Всемирная история, с чего начать?

Nazira Мастер (1241), закрыт 4 года назад
Ребят, если я ноль полный во всемирной истории ( не, ну мало ли) и хочу начать ее изучать, то с каких источников (сайты, видео, книги) начать? Посоветуйте.
Лучший ответ
Петя Пупочкин Гуру (3282) 4 года назад
Начни с 1 года
БафометГуру (2733) 4 года назад
Это всего 2018 лет назад, не не подходит - там же еще истории каменного века, древности и большая часть античности.
Остальные ответы
Бафомет Гуру (2733) 4 года назад
Советую с комплексного изучения каменного века и эволюции человеческого общества. Советую как общий ознакомительный учебники истории из университетов, которые можно найти в интернете
Виктор Козин Оракул (88042) 4 года назад
С учебников. Начните с учебников из-за связности изложения.
Потом стоит переходить на различные сайты по истории. Очень хороша Википедия из-за краткости и объективности изложения. Особенно если знаете языки и можете сравнить английское изложение с немецким или французским.
Не пренебрегайте путешествиям и по историческим местам.
И у Вас в жизни уже появится смысл жизни
Miramerries Знаток (495) 4 года назад
Всемирная история начинается с чего?

С образования земли, начни с этого)

А если серьёзно, то попробуй начать с
простого учебника истории 5 класса.

Древний мир.
Не любишь читать?
Тогда есть и другая альтернатива, а именно
Есть очень хорошие видеуроки на ютубе, их можно слушать как и лежа на кровати, так и смотреть за чашечкой чая.
Лови:
https://youtu.be/5ED1oxeyI1w
Канал на ютуб:" Уроки истории Питона Каа".
vladimir b Ученик (21) 4 года назад
С Патриарших прудов. Там такая была история!
Olivertvink Гуру (3800) 4 года назад
Начинать нужно с современной истории и дальше иначе потеряетесь и целостной картины не будет.
Otto von Bismarck Знаток (305) 4 года назад
Я бы посоветовала начинать с новейшей истории и продвигаться все дальше "в глубь леса", так сказать (иначе, вы немного не поймете, как давно это было, например, как я раньше). Читайте книги, для закрепления материала находите и смотрите документальные фильмы. Советую изучать филологию, поможет в понимании культур разных народов (но это уже по вашему желанию). Удачи.