Монета Гермица что это ?

Kamil Ученик (98), закрыт 4 года назад
Кто знает какую монету называют гермицей ?
Если можно ссылку почитать.
Благодарю!
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766691) 4 года назад
Может монета Гермеса. Тогда действительно из игры.

Монета Гермеса (англ. Hermes' Coin) — одна из десяти божественных принадлежностей в God of War III.

Монета представляет собой металлическое изделие круглой формы. На реверсе можно заметить силуэт головы бога посланников. Как следует из названия, ранее монета принадлежала Гермесу и являлась средством его развлечения — в некоторых роликах можно заметить, как он постоянно подбрасывает монетку, после чего ловит её. Возможно, именно из-за этого монета является достаточно поношенной и кое-где потёртой.

Кратос может получить данный артефакт до или после убийства Гермеса — монета лежит возле головы разрушенной статуи Афины, рядом с левым ухом. Реликвию можно активировать только после прохождения игры. Эффект монеты очень похож на эффект Кольца Короля из God of War: Ghost of Sparta — игрок получает в десять раз больше красных сфер.

https://godofwar.fandom.com/ru/wiki/Монета_Гермеса
Остальные ответы
Виктор Плясов Гуру (4745) 4 года назад
какой ещй момент Герцина ?
Виктор ПлясовГуру (4745) 4 года назад
а монета
Виктор Плясов Гуру (4745) институт герцина знаю в спб а монету герцина не хрена не знаю