Жузжик - кто это?

Анна Коганцева Ученик (134), закрыт 4 года назад
Возможно перевод с французского. Несет в себе какое-то число. Какое?
Лучший ответ
Grumpy Face Мудрец (15663) 4 года назад
Мужик который жужжит.
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244279) 4 года назад
Жуз, а точнее Джуз что-то типа общины в Казахстане ;-))))
Именно община, а не какой-нить район или ещё какое административно-территориальное деление т. к. возник во времена когда казахи вели кочевую жизнь.
Аналогов в России даже не могу придумать ;-(((((
Разве что какое-нить стойбище у якутов или ещё каких-нить тунгусов да и то у них всеж прописка идет по ближайшей области или городу.
А джуз - скорее всего типа Колхоз ;-(( Ну а с цифрой возможно почтовый индекс.
==========
Ещё как вариант жуз - сейчас это какой-то выборный округ в Казахстане по крайней мере слышал выражение жуз Назарбаева
Ну и наконец ;-))))