Как ускорить процесс похудения? ПП уже держу, стараюсь не срываться

Мария Дунаева Ученик (181), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
>>1100-1300, бжу составляла с тренером.
Хожу, тренажерка 2 раза в неделю,

>>94 кг. Уууу)) Много)) Рост у меня 167 см

я бы поставила под сомнение советы вашего тренера.

С какого потолка он взял 1100-1300 ккал?

Ваш БАЗОВЫЙ обмен составляет 2200 ккал в сутки, это цифра, ниже которой вы никоим образом и никак не должны опускаться, иначе вы попросту начнете сжигать мышечную массу своими силовыми тренировками.

Поскольку ваш вес большой (94кг) вы должны были начинать процесс похудения с 2300-2400 ккал в сутки, при этом налегать на белки (не менее 130-140г белка в сутки), а вот жиры можно было бы ограничить цифрой в 50-60г в сутки.

По мере сброса лишних кило, вы бы постепенно урезали рацион, т. к. ваша суточная потребность калорий падала бы вместе с весом.

Т. о. вы бы за сутки не доедали около 600 ккал, за месяц 18 тысяч ккал = 2кг жира. За год вы бы спокойно скинули 24кг жира + подкачали мышцы, а 70кг при росте 167см и занятиях спортом выглядят уже очень и очень аппетитно.

А за 1,5 года вы бы без голода и вреда для здоровья стали бы обладательницей идеальных форм.

Решение урезать вам резко калории до 1100-1300 говорит о некомпетентности вашего тренера и его полном непонимании основ.

Вы только жжете свою мышечную массу, потом сорветесь с диеты и наберете жира и все станет даже хуже, чем было.

Не удивлюсь, что он еще и заставляет вас бегать на тренировке или прыгать через скакалку, мотивируя это тем, что бег сжигает жир.
ДженниПросветленный (36764) 4 года назад
согласна полностью! Только маленькое уточнение!
Чтобы сжечь 1 кг. жира, надо потратить 7700 ккал! (учёт энергетической ценности жира = 9 ккал в 1 гр. в обратную сторону не работает! Но уменьшается в пользу худеющего!)
Олеся Тихомирова Оракул (69635) согласна + надо еще учитывать, что если есть силовые тренировки, то будет уходить энергия на построение мышц. Если их, конечно, вообще будет, из чего строить, автору при ее голодной диете в 1100 ккал никакие мышцы не грозят
Мария ДунаеваУченик (181) 4 года назад
Спасибо большое за развернутый ответ! Однозначно он лучший.
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Неясно, сколько калорий в вашем "ПП".
Ускорьте силовыми тренировками - 4 дня в неделю и кардио - 3 дня в неделю, как же еще.
Каждый день зарядка и 10000 шагов в день. А вы что делаете чтобы сжечь жир?
Мария ДунаеваУченик (181) 4 года назад
1100-1300, бжу составляла с тренером.
Хожу, тренажерка 2 раза в неделю, чаще никак, работаю сменами.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Неплохо. Дома же можно приседать, по лестнице ходить, отжимания, гантели, всё что угодно, займет 5-10 минут в день.
Ада Вересова Знаток (378) 4 года назад
А вес какой? Много сбросить надо?
Мария ДунаеваУченик (181) 4 года назад
94 кг. Уууу)) Много)) Рост у меня 167 см. Так что...)
Елена Кожанова Ученик (192) 4 года назад
Редуксин помогает, если его эндокринолог назначил. Но сначала надо на гормоны сдать, исключить другие причины ожирения.
Мария ДунаеваУченик (181) 4 года назад
Он не вредный? Каким образом помогает?
Елена Кожанова Ученик (192) Нет, он исследован хорошо) Снижает аппетит, ослабляет тягу к еде) Если не есть по инерции, можно хорошо сбросить)
Милена Мастер (2024) 4 года назад
Главное не сорваться потом когда похудеете. А лучше попробуйте бегать и есть будет некогда и вес будет снижатся
Дженни Просветленный (36764) 4 года назад
Время, когда кг. набираются, летит незаметно, не так ли?))))
А когда надо сбросить, то дни тянутся медленно и мучительно?

Не надо ничего ускорять!
Надо просто "встать на рельсы" ЗОЖ, привить себе правильные пищевые привычки!
Куда торопиться? Все тебя знают ТАКОЙ.
Ты ведь не на спор сбрасываешь? Для себя?
Сделай процесс похудения радостью для себя! Не форсируй события!