Авиаперелеты компанией Победа

иван рженицын Ученик (181), закрыт 4 года назад
Можно ли подростку 13 лет лететь без сопровождения авиакомпанией ПОБЕДА?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лапуля Просветленный (23307) 4 года назад
Можно))) Это услуга Несопровождаемый ребенок

Оформление услуги для детей от 5 до 12 лет, которые перевозятся без сопровождения родителей или совершеннолетнего дееспособного (в соответствии законодательством Российской Федерации) пассажира, является обязательным. Детям до 16 лет сопровождение может быть предоставлено по просьбе родителей, усыновителей, опекунов и попечителей.
Для большего комфорта несопровождаемых детей предлагаются особые условия:
Работник авиакомпании или обслуживающий агент оказывает содействие ребенку в доставке багажа на борт самолета;
Несопровождаемый ребенок приглашается на посадку первым, до посадки остальных пассажиров;
После вылета рейса агент оперативно информирует родителей о посадке ребенка на борт;
После посадки самолета на борт поднимается агент для принятия несопровождаемого ребенка и помогает ему при прохождении послеполетных формальностей в аэропорту, в том числе с доставкой багажа до момента передачи встречающему лицу;
Во время полета экипаж оказывает особое внимание несопровождаемому ребенку. Специально закрепленный за ребенком бортпроводник во всем помогает маленькому пассажиру;
Если ребенок путешествует транзитом, в зоне транзита агент обеспечит предоставление заранее заказанного и оплаченного питания (если ожидание следующего рейса составляет свыше трех часов).
Оформление услуги производится в кассе аэропорта или в колл-центре авиакомпании «Победа». Новая услуга оплачивается в соответствии с установленным тарифом — 4 500 рублей за сегмент.

В процессе регистрации на рейс родители (или иные законные представители) должны заполнить и подписать Заявление на перевозку несопровождаемого ребенка и Заявку на несопровождаемого ребенка. Кроме того, необходимы следующие документы:
документ, удостоверяющий личность заявителя (например, паспорт одного из родителей);
документ, удостоверяющий взаимоотношения ребенка и заявителя (свидетельство о рождении, усыновлении, документ, подтверждающий установление опеки или попечительства);
загранпаспорт ребенка с визой (при международной перевозке);
нотариально оформленное согласие на выезд ребенка от одного из родителей, опекунов, усыновителей или попечителей, с указанием срока выезда и страны (или нескольких стран), которую ребенок намерен посетить (при международной перевозке).
Внимание! Провожающие должны оставаться в аэропорту до вылета рейса.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180650) 4 года назад
И к чему это бессмысленное копирование???
"Можно ли подростку 13 лет лететь...?" - вопрос...
"Можно))) Это услуга Несопровождаемый ребенок"... ответ уже враньё исходя из следующей строки Вашего ответа:
"Оформление услуги для детей от 5 до 12 лет..."
Лапуля Просветленный (23307) Вы дальше прочитали? Детям до 16 лет сопровождение может быть предоставлено по просьбе родителей. т. е. если буквально до 5 лет только с родителями, с 5 до 12 только сопровождение, с 12 до 16 если есть просьба родителей, значит ребенок может лететь самостоятельно.