Инженер - конструктор. Знания и предметы.

daulet_deuce Профи (514), закрыт 4 года назад
Учусь на финансиста (венчурное финансирование). Хочу поступить на магистра инженера. Пока что выбрал университет Беркли как основное ( время покажет)
Так вот сам вопрос: Что нужно знать перед поступлением на инженера? Какие предметы нужно знать досконально, на какие курсы идти?
Дорогие специалисты в этой сфере, пожалуйста помогите с этим вопросом.
Лучший ответ
Терминдятор Просветленный (22918) 4 года назад
Машиностроение, черчение и фантазия.
Остальные ответы
Аспазия Искусственный Интеллект (238133) 4 года назад
Вот на сайте Беркли все расписано
Март Знаток (267) 4 года назад
Что значит "на инженера"? Инженерных специальностей более двухсот. И инженеры-конструкторы тоже разные. Вы конструировать что собираетесь - ракеты или утюги? И вообще задумка Ваша, мягко говоря, совершенно абсурдная. Вы хоть малейшее представление об инженерном деле имеете? Как можно, не имея базовой инженерной подготовки, не имея первой ступени квалификации прыгнуть сразу на вторую и за два года стать инженером высшей квалификационной ступени? В магистратуру сдаются экзамены по профильным предметам, требующие квалификационного уровня бакалавриата. Никто ни на каких курсах Вас к этому не подготовит. Только поступление в бакалавриат, окончание его и затем на этой базе поступление в магистратуру, если уж так захотелось стать инженером. Правда, не понятно каким, но, видимо, очень захотелось. Просто диву даешься вакууумноголовости некоторых молодых людей.
daulet_deuceПрофи (514) 4 года назад
Вот в этом и ваша проблема ( люди старых понятии). Вы сразу опускаете руки. Зачем я задал этот вопрос? Вы хоть читали вопрос внимательно? Или сразу под эмоциями начали писать критику?
Цитирую: Что нужно знать перед поступлением на инженера? Какие предметы нужно знать досконально, """"на какие курсы идти""""? Вы не в курсе, что люди которые учились на адвоката, внезапно на магистра поступают в it-универ и т. д?

Цитата:" Правда, не понятно каким, но, видимо, очень захотелось. Просто диву даешься вакууумноголовости некоторых молодых людей"

Так вот, Илон Маск был программистом и до создания Zip2 работал в банке. Теперь досконально осознал для себя, что люди однобокие, всегда останутся позади интересующихся.

Сайт этот был создан чтобы задавать вопросы!

Инженер конструктор: оружие