Хочу поменять вилку на велосипеде, размеры чего надо учитывать при замене?

Ismail Aliev Ученик (107), закрыт 4 года назад
Хочу поменять вилку, знаю что на велосипеде колеса 26 размера и что рулевая колонка 1 1/8 и все! Возможно что-то еще нужно знать? вдруг длина новой вилки будет больше и ее придется подрезать (что не очень охото)
Лучший ответ
we reee Ученик (181) 4 года назад
если на магазинную то ничего, а на самоделку все надо.
Остальные ответы
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350910) 4 года назад
надо учитывать что вилка должна быть именно под 26тые колёса.
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72403) 4 года назад
Ну, если ты не совсем глух, Обрати внимание, должен знать свой велосипед, его параметры, простая вилка или амортизационная, вид тормозов ( вибрейк, диск) и так далее! Грызи гранит, учениГ! К тому же где ты её собираешься "подрезать "? левое или правое перо ?
Узбек Узбанов Мудрец (13473) 4 года назад
Подрежешь штырь, ничего страшного.
Валерий Муравицкий Оракул (83086) 4 года назад
4 параметра надо учитывать
1)диаметр колеса
2)ход вилки
3)тип дропаутов
4)тип штока
при этом всё равно возможно подрезать придётся, т. к длина штока про запас изготавливается