Приготовление рыбы, форель

Николай Мудрец (12744), закрыт 4 года назад
Как объяснить, живая форель (плавала в воде, ловили сачком), принесли домой, стали готовить, развалилась, как будто сто раз заморожена была, кушать боимся?
Дополнен 4 года назад
Всем спасибо за ответы!!! Всем удачи!
Лучший ответ
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 4 года назад
неправильно приготовили.. эта рыбка нежная-а надо очистить. удалить жабры.. побрызгать териаки. в пузо натолкать зеле. наверх тушки сделать надрезы.. положить кружочки помидорки. завернуть в пергамента и сверху фольгу.. печь в духовке пол часа..
НиколайМудрец (12744) 4 года назад
Учтём, спасибо! Часто берём форель в О'КЕЕ, но, там не живая, а типа охлажденная (возможно замороженная-размороженная), такого никогда не было, вот и удивились!
Остальные ответы
волк Мыслитель (7260) 4 года назад
пережарили
НиколайМудрец (12744) 4 года назад
Это исключено! У меня жена отлично готовит! Рыба сначала вся загнулась, как старый сыр, как только начали жарить, после выпрямилась и стала от костей отваливаться...
Мы в шоке!
волк Мыслитель (7260) а раньше там брали
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
В том то и дело, что она не плавала.
НиколайМудрец (12744) 4 года назад
Именно живая, плавала в воде, в огромном баке, при нас выловили ту, на которую мы указали, подменить не могли нам рыбину, это однозначно!
Eugene Просветленный (44492) Искуственно выращенная рыба, кормленная химикатами с красителями, что вы ожидали? Вы на экспертизу отдайте вообще ужаснётесь. Берите рыбу, которая выростает в естесвенной среде. Горбуша, кижуч, кета.
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (31251) 4 года назад
Лучше было не нарезать, а жарить целиком - форель не такая уж большая. А если нарезали, то надо было в муке запанировать - мучная корочка помогает держать форму. Но опять же - панировать в муке куски форели - уходить от её эксклюзивного вкуса. На будущее: жарьте всё же целиком.
НиколайМудрец (12744) 4 года назад
в муке обваливала жена слегка, не в первый раз готовит рыбу.
Ольга Заривина Гуру (2549) 4 года назад
Не паникуйте, это нормально. У форели мясо такой структуры, отламывается словно " щепками". Ее поэтому ( чтобы не так сильно крошилась) чаще всего запекают либо целиком, либо делят по спинке и запекают половинкой.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646389) 4 года назад
Меня угощали в Грузии форелью, жарили её целиком .у неё нежное мясо, наверно поэтому кусочками жарить сложнее .
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) 4 года назад
ну если живая-живая, то обсушить хорошо полотенцем, жарить на хорошо разогретой сковороде, чуть сбрызнутой маслом (кисточкой помажте) и жарить по 2-3 минуты не больше с каждой стороны