Не пропадет ли наша очередь в сад, если к моменту получения путевки с ребенка снимут инвалидность

Руслан Ученик (235), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Ситуация такая: встали в очередь в сад сразу на второй день после рождения. В 9 месяцев ребенку присвоили инвалидность на 1 год. Т. к. существуют льготы для детей-инвалидов, обратились в Управление образования, чтобы в нашу очередь внесли корректировки. На 17.07.2019 г. очередь наша самая ближайшая 13-ая. В Министерстве сказали, что мест до конца года не появится, поэтому путевку получите до 01.06.2020г. Вопрос вот в чем, сохранится ли за нами очередь, если при переосвидетельствовании с ребенка снимут статус "инвалид"?
Лучший ответ
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 4 года назад
у инвалидов своя очередь, так что вас могут впихнуть в общую
Остальные ответы
Детский сад № 19 Мастер (2400) 4 года назад
вы сейчас стоите в льготной очереди, а если снимут инвалидность, то и из очереди вас этой уберут
Tanza Kosta Гений (74767) 4 года назад
Существует лишь две очереди — общая и льготная. В каждую группу половина детей набирается из общей очереди, другая половина, соответственно, из льготной. Например, в группу идет набор 26 детей. Из обеих очередей попадут первые 13 детей.

Единственное, что вас должно утешить, что в общую очередь вы встанете не в конец, а учитывая дату подачи заявления. То есть как если бы вы встали в общую очередь еще тогда, когда встали в льготную.

Скажите, а как вы могли записать ребенка в садик на второй день после рождения? Загадка века)
РусланУченик (235) 4 года назад
Здравствуйте! Очень просто - через сайт Госуслуги! Скажу более, дети моих друзей также подавали на очередь в сад и получали путевки.
Tanza Kosta Гений (74767) Но ведь регистрируют по свид о рождении. А на второй день его еще нет