Тяжело быть светлым или тёмным... О чём учил Иисус Христос?

Сережа Башков Мыслитель (9101), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Нагорная проповедь Иисуса Христа...
Лучший ответ
Агнесса Буссардель Мастер (1785) 4 года назад
Нагорная проповедь о счастье.
Блажен по старослявянски означает как "счастлив".
Христос рассказал людям в нагорной проповеди, как стать счастливым.
Можете открыть 5 главу Евангелия от Матфея и прочесть её.

Это предвыборная кампания Царя божьего царства.

Христос говорил, что его ярмо удобное и ноша легкая".
Матфея 11:30 ⁠"ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко."
.
Остальные ответы
Санек САН Искусственный Интеллект (306937) 4 года назад
Иисус учил истине: "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир".
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309059) 4 года назад
Уметь отличить важное от мелочного и ничтожного — значит начать тратить время на то и в то время.
Один стремится всем дать место под солнцем, а другой норовит ослепить так, чтобы за ним и солнца не было видно.
Очевидно, что безногому нужны протезы, но поначалу организм пытается пользоваться протезами, как живыми ногами. "Устроит почти всех", при том что новая идея всегда оказывается в меньшинстве.
Не все то - скала, что молчит. Не все то - песня, что хором поется.
Источник: Не все, что бросается в глаза, - важное.