Вода из душа первые пару секунд воняет. Раньше такого не было. Как думаете в чем может быть проблема?

Анна Сергеева Профи (866), на голосовании 4 года назад
В кране все нормально, обычная вода, а вот душ если пару часов ре включать, первые пару секунд идет вонючая вода (((
Дополнен 4 года назад
Смеситель не старый и не дешевый, куплен в феврале (( неужели опять менять?
Голосование за лучший ответ
***Мэгги*** Мудрец (12485) 4 года назад
застаивается в шланге
dnk Гуру (4991) 4 года назад
Черепашки толчек смыли
Nick Towerman Ученик (177) 4 года назад
Вода заставивается. Открутите душевую насадку и прочистите, и шланг душевой не мешало бы тоже
Анна СергееваПрофи (866) 4 года назад
Спасибо большое!
Nick Towerman Ученик (177) Не за что. Не забывайте раз в пару месяцев прочищать
OutC4st Мудрец (18343) 4 года назад
В шланге завелись бактерии. Прочистите шланг.
Анна СергееваПрофи (866) 4 года назад
Спасибо!
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 4 года назад
лето, вода цветет, плохо очищена...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 4 года назад
Ничего менять не надо . Просто почистите шланг и саму лейку
Веро !!! Оракул (90383) 4 года назад
Я живу в Казахстане (сама из России).... Почувствовала какой-то запах воды.... Ну и что?... Мужа спрашиваю, что в Водоканал звонить, а он мне ответил? Ты бы знала, что какую воду в Киргистан поставляют.... (((((((
Дмитрий Куманин Мудрец (18054) 4 года назад
У нас всё лето воды нет водонапорная старая, недавно была "шабашка "(шабашка-это потому, что ни электрики, ни сантехники наш хутор, по существу-не обслуживают): там до х-я работы, а только вскрыл-оттуда птичка-и это уже не шутка, да то уже и не птичка б... С той стороны забило, -это ж какую мы воду пьём...
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
В шланге и в лейке посторонние сущности завелись. Промойте их горячей водой в течение нескольких минут, а если не поможет - то замените.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Скорее всего у Вас изменилась система обеззараживания воды. Или началли столько воровать дезинфектанта, что это заметно. или у Вас периодически ненадолго сбрасывают давление в магистральном водопроводе, и он через дыры подтягивает грязь из замли.
Вариантов несколько. 1) Ставить фильтры с дезинфекцией 2) Ставить осмос 3) Ставить фильтр грубой очистки и вкладывать в него толсто посеребрянную сетку, или наматывать серебрянную цепочку вокруг фильтра. Только в этом случае пищевую воду необходимо брать ДО такого фильтра. 4) Провести (за свой счёт) экспертизу воды, с забором из водопровода сразу после магистрального крана, душа, и из крана. По результатам - нагибать или водоснабженцев, через суд и общество защиты прав потребителя, или, если на входе в квартиру вода нормальная - проводить дезинфекцию своего водопровода. Так же подобная ситуация может возникнуть при некачественной проводке и отсутствии СУП (системы уравнивания потенциалов (электрика)). Тогда по воде протекает ток; на фитингах и металлических деталях выделяется гремучий газ, которого достаточно для активизации окислительных процессов в водопроводе дома. В том числе и для роста микрофлоры.
Если стоит водогрей - то у Вас выставлена "экономичная" температура, поменьше. Но при этом водогрей сам становится рассадником гадости, и водопровод осеменяет плесневыми грибами и водорослями. Необходимо проверить состояние защитного электрода, при необходимости заменить; промыть водогрей от шлама, а потом установить на нём температуру, блищкую к 100 градусам (обычно 90), и продержать в этом режиме сутки, потоком 2-4 раза \ сутки промывая \ дезинфицируя почти кипятком водопровод и остальное. Процедуру прогрева повторяйте не реже раза в месяц, в жаркое время года.
Сергей Алексеев Оракул (98978) 4 года назад
Опуская подробности, из выше указали. Вонять начало после того как воду на две недели отключали- ремонт сети? Если да - подождите, придет в норму.