Почему солнцезащитные очки придают крутости? Это чистая психология?

Димка Сухоруков Ученик (51), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Grumpy Face Мудрец (15663) 4 года назад
Это так нас приучили фильмы о шпиёнах
Остальные ответы
Джон Дед Искусственный Интеллект (576761) 4 года назад
это загадка-тайна.. иногда кретинизьм
Злой Кот Оракул (73331) 4 года назад
все от того что пропадает зрительный контакт.. мы понимаем что нам больше не смотрят в глаза..
Рамиль Ганиятов Просветленный (48391) 4 года назад
Поросячих, наглых, вертких, пугливых и т. п. зрачков не видно
Милославский Искусственный Интеллект (222292) 4 года назад
Это создаёт образ, стереотип такой.
Я думаю, что лет сто назад никто бы не воспринимал такой образ, как образ крутого человека!)
Татьяна Терентьева Ученик (162) 4 года назад
Солнцезащитные очки являются не просто модным аксессуаром любого человека, но и несут в себе  пользу - защиту от солнца. Хоть многие и надевают их для красоты и крутости, а очки эти очень даже нужны летом. Я себе и мужу долго присматривала хорошие солнцезащитные очки и только здесь смогла  увидеть богатый ассортимент  https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/ochki-i-futlyary/tags/solntsezashchitnye-ochki-muzhskie