А петрушку в России Путина еще считают наркотиком или уже опять разрешили?

Nic Мудрец (10197), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ct St Искусственный Интеллект (132883) 4 года назад
Не считают и НИ КОГДА не считали. Петрушка и её плоды ни когда не были ни в ПП №648, ни в ПП №934.
Петрушка курчавая (а если быть точнее, то её семена) попадала в перечень СанПиН 2.3.2.1078-01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов"... а это далеко не список наркотических растений. Кто раздул из мухи слона... хрен его знаить.

В ПП 934 список растений таков:
Голубой лотос (растение вида Nymphea caerulea)
Грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин
Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii), и другие виды кактуса, содержащие мескалин
Кат (растение вида Catha edulis)
Кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon)
Конопля (растение рода Cannabis)
Мак снотворный (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства
Мимоза хостилис (растение вида Mimosa tenuiflora)
Роза гавайская (растение вида Argyreia nervosa)
Шалфей предсказателей (растение вида Salvia divinorum)
Эфедра (растение рода Ephedra L)

Есть тут петрушка? Нет. Вопрос закрыт?

В 648-ом постановлении список веществ, которые в петрушке ни когда не были и не будут.
Ct StИскусственный Интеллект (132883) 4 года назад
Пардон, не 648, а 681