Плюсы и минусы увольнения по соглашению сторон.

msturist09 Мыслитель (8155), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Плюс - можно уволиться одним днём, не предупреждая работодателя за 2 недели.

Минус - нередко под этим скрывается то, что называется "настоятельно попросили уйти", и следующие потенциальные работодатели могут это учитывать при рассмотрении кандидата.
наталья савкина Просветленный (49774) 4 года назад
При сокращении подобным образом принято торговаться относительно "парашюта". И месяц-два спокойно сидя дома, можно либо отдохнуть, либо подыскать себе новую работу.