Даны координаты вершины треугольника ABC

ук5к54 67 Ученик (121), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Vasyok Мудрец (18803) 4 года назад
а) из конца начало вычесть АВ{3, 4}
длина корень из суммы квадратов 3 и 4, будет 5
б) уравнение по двум точкам, в школе его не проходят заставляют выводить но можно сказать что любой вектор от первой до точки Х (x, y) параллелен вектору от первой до второй точки, это выражается через пропорцию координат вектора АВ и АХ
АВ:
(х-3)/(6-3)=(у+3)/(1+3)
4х-12=3у+9
у=4/3 х-21

ВС:
(х-7)/(6-7)=(у+1)/(1+1)
2х-14=-у-1
у=-2х+13

в) тангенсы сторон до оси х будут коэфиценты в уравнениях сторон это -2 и 4/3
тангенс разницы будет разница тангенсов на 1 плюс произведение тангенсов
(4/3-2)/(1-8/3)=(4-6)/(3-8)=2/5=0.4
г) точка Е середина BD, ее координата будет среднем арифметическим B и D
а потом уравнение по 2 точкам
д) уравнение высоты - коэфицент при х равен -1/коэффицент стороны к которой она проведена
а цифру найти подстановкой точки
е) тоже
ж) параллельность - такойже коэфицент при х как у стороны, посдавить точку
з) решить систему уравненией этих сторон
ук5к54 67Ученик (121) 4 года назад
Спасибо
Лоботряс, иди работай.
Остальные ответы
Naumenko Высший разум (856820) 4 года назад
хорошая подборка упражнений.
чтобы ТЫ НАУЧИЛСЯ
применять формулу ДЛИНЫ ОТРЕЗКА
в таблице присутствует не менее важная формула
НАХОЖДЕНИЕ КООРДИНАТ СЕРЕДИНЫ ОТРЕЗКА.
тренируйся-числа подобраны удачно-последние уже устно будешь считать.
если знаешь таблицу квадратов.