Что делать, если собеседование уже назначено, но ты узнаёшь, что компания не очень честна к своим сотрудникам?

Александр Тульский Мастер (1310), на голосовании 4 года назад
Всем привет! Сейчас нахожусь в поисках работы, оставил своё резюме на специальных сайтах и мне часто звонят разные компании, предлагают работу. Но вот по телефону можно лишь задать пару основных вопросов, а полной картины о компании при этом не знать. Особенно когда уговаривают пойти на собеседование, а отказ будет не очень красивым знаком. Итак, мне позвонили из одной компании, я поспрашивал по поводу условий работы, меня всё устроило, но затем я начал искать отзывы о компании непосредственно сотрудников и бывших сотрудников, они не утешающие... Плюс ещё знакомые говорят, что это бяка. Собеседование назначено, но на него идти не хочется, не хочется тратить своё время. Как тактичнее всего отказаться от собеседования?
Голосование за лучший ответ
mmmtasty Мудрец (15253) 4 года назад
Так почему вас волнует это? вы же работать там не будете, отменяйте и все, по личным причинам
Мария Титова Мыслитель (7215) 4 года назад
Когда ты не подойдешь им, они не позаботятся о тактичности отказа тебе
Диана Сергеевна Мастер (1719) 4 года назад
просто не прийти, игнорировать
Glebka Sinyakov Мастер (1723) 4 года назад
Я пересмотрел ваше предложение, и я принял решение, что я не явлюсь на собес. Тип того
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
а надо бы наоборот сходить и понаглее там с ними, пусть подивятся.. (все равно же работать нет намерения)