МЧС заболел перед сутками

илья голицын Знаток (370), закрыт 4 года назад
Поднялась температура перед сутками, в поликлинику не обращался, позвонил на работу, сказал что выйти на смену не могу. Нужно ли оформлять больничный в поликлинике? Или одну смену не нужно?
Лучший ответ
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274719) 4 года назад
Если работаешь-нужно всегда оформлять больничный.
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (211757) 4 года назад
Без больничного влепят прогул. Отстутсвие на рабочем месте более 3х часов, без уважительной причины - увольнение.
Ольга Искусственный Интеллект (405869) 4 года назад
если не хотите получить дисциплинарное взыскание за прогул (в т. ч. увольнение) , то обязаны предоставить документ подтверждающий уважительную причину отсутствия на рабочем месте заболели, несите больничный лист.
Ксю Попова Мастер (1402) 4 года назад
Отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) - основание для увольнения по пп. а, п. 6, ч. 1, ст. 81 (прогул). Обязательно берите больничный если Вы заболели!