Со скольки лет можно работать таксистом с США?

wиɔʞɐw ʚоноȸɐɹɐ Знаток (498), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
С 21 года и лицензия дорогая
Остальные ответы
strangler Мудрец (15845) 4 года назад
..пока жопа не отвалится!
Dimlyanin Просветленный (21793) 4 года назад
https://americasroads.us/2017/09/30/американские-традиции-работа-для-под/
Согласно федеральным законам, несельскохозяйственные рабочие места могут занимать подростки от 14 лет и выше. В 14 и 15 лет можно работать не более трех часов в день или 18 часов в неделю в течение школьного года. А вот летом и во время каникул подросткам уже разрешено работать восемь часов в день (или сорок часов в неделю). Работник в таком возрасте обязан покинуть рабочее место не позже семи часов вечера в учебные дни и не позже девяти часов вечера в летний сезон (с 1 июня по День труда).
Gary SmithПросветленный (20312) 4 года назад
И как это связано с работой таксиста?
SISU Искусственный Интеллект (245478) 4 года назад
В штатах в таксисты берут с 25 лет ПРИ НАЛИЧИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ОПЫТА ВОДИТЕЛЬСКОГО !
Не так как у нас - 18 лет, о "оно" уже за рулём такси !
Gary Smith Просветленный (20312) 4 года назад
В каждом городе есть свои законы: где-то с 18, где-то с 21, может быть где-то и старше.

Например:

Savanna, GA - с 18
"Section 6-1432. Qualifications of applicant.
An applicant for a driver’s permit under this article must:
1. Not be less than 18 years of aге"
http://www.savannahga.gov/DocumentCenter/View/4680/Taxicab-Ordinance-2008

West Hollywood, CA - с 18
"6. Proof that the applicant is at least eighteen years of age;"
http://qcode.us/codes/westhollywood/view.php?topic=5-2-5_108-5_108_110&frames=on

При этом каждая компания может устанавливать свой минимальный возраст, например 23 или 25.