что такое Ересть

Света Гринько Ученик (139), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Тимофей Мельников Гуру (4866) 4 года назад
Типо бред, и так далее вроде.
Пример: Что за ересь ты несёшь?
ZOD L Мыслитель (8429) 4 года назад
Если вы имели в виду ересь, то этим словом в старину обозначали инакомыслие. И оно сначало было распространено в церковных кругах. Все кто отклонялся от традиционных церковных взглядов нарекались еретиками и сжигались на кострах. Потом это слово вошло в разговорный язык и стало обозначать какие либо нелепые взгляды на понимание этого мира. Однако отмечу тут что у любых взглядов на мир есть свои причины. Поэтому часто те кто обвиняет других в ереси не намного объективнее видит мир чем те кого он обвиняет.
Ирина Овсянникова Знаток (284) 4 года назад
Правильно будет "Ересь". Означает ложь, того чего нет на самом деле, обычно относится к тому, что говорят лжецы.
Rom Romych Мыслитель (6216) 4 года назад
Искажение религиозного учения.
Иван Безкоровайный Знаток (264) 4 года назад
Ересь это ложное вероучение, отклонённое от общепризнанных догматов христианства и официально осуждённое церковью