Британия и негропиоидная расса.

Оно Само Ученик (95), закрыт 4 года назад
В каком британском городе больше всего чернокожих?
Лучший ответ
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
Негропиоды - это черные под героином?
Остальные ответы
tango5000mail.ru Просветленный (43870) 4 года назад
В городе с осетинским названием Лон-Дон
Ivan Ivanov Просветленный (31911) 4 года назад
В Англии много чернокожих, так как в Америке?
Джулия Профи (754), Вопрос решён 8 лет назад
1 Нравится Ответить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Helga 8 лет назад
Высший разум (632017)
Много! и африканцев, и азиатов!
В Лондоне насчитывается около 500 000 индийцев – больше чем в Нидерландах, Германии, Франции и Португалии вместе взятых. Более 800 000 лондонцев являются выходцами из стран Африки и Карибского региона.
Первые документальные свидетельства об африканцах, поселившихся в Лондоне, относятся к XVI веку. По мере развития торговых связей между Лондоном и западной Африкой их число росло. Лондонцы с опаской относились к новым соседям. Елизавета I отдала распоряжение об аресте и высылке "негров и чернокожих мавров" из своего королевства. В XVII – XVIII веках число выходцев из Африки многократно увеличилось, прежде всего, благодаря работорговле, в которой Англия принимала самое активное участие. Черные рабы находились в услужении у капитанов дальнего плавания, вернувшихся в Англию чиновников колониальных администраций, у владельцев плантаций и офицеров. Африканцы поселялись в северных, восточных и южных районах Лондона. В 60-х годах XVIII века здесь насчитывалось от 10 до 15 тысяч чернокожих жителей. В годы войны за независимость США в Лондон прибыли рабы из числа солдат, сражавшихся на стороне англичан; в начале XIX века в столице поселились чернокожие ветераны наполеоновских войн. В 1830-х годах запрет работорговли в Британской империи вызвал сокращение численности темнокожего населения. Снизилось число негров, прибывавших в Лондон из Африки и Карибского региона. Сокращение эмиграционных потоков способствовало ассимиляции африканцев, проживавших в столице. Неуклонно росло число чернокожих студентов, спортсменов и бизнесменов; появились чернокожие врачи и политики. Количество африканцев среди жителей Лондона стремительно увеличивалось во время Первой и Второй мировых войн, а также в конце 1940-х и в 1950-х.

Согласно результатам переписи населения, проведенной в 2001 году, в британской столице проживает около 80 тысяч ямайцев. Начало процессу массовой эмиграции ямайцев было положено в июне 1948-го, когда теплоход Empire Windrush прибыл в порт Тилбери. На его борту находилось около пятисот жителей Ямайки, отправившихся в Лондон на поиски работы (в это время еще не существовало ограничительных законов, регулировавших иммиграцию в пределах Британской империи) . Многие ямайцы остались в Лондоне навсегда. В послевоенное время они приняли деятельное участие в восстановительных работах. Линейный персонал компаний British Rail и London Transport Executive состоял, большей частью, из уроженцев Ямайки.

Нигерийская община Лондона является одной из крупнейших в мире. По разным подсчетам, здесь проживает от 610 000 до 2,3 миллионов нигерийцев, значительную часть которых составляют беженцы, спасающиеся от преследований у себя на родине.
Пакистанцы, составляющие 2,2% населения, заняты, в основном, в сфере оптовой и розничной торговли. Приток мигрантов из арабских стран был отмечен в 1970-х, в следующем десятилетии резко выросло число иммигрантов из Японии.
Источник: http://adelanta.info/encyclopaedia/city/england/London/
3 Нравится Комментировать Пожаловаться