сколько блюд должно быть на свадьбе?

Александра Песцова Ученик (104), закрыт 4 года назад
у меня получается 2 горячих в тарелках, еще одно общее горячее, 3 салата, 5 закусок. хватит ли этого на банкет длительностью около 7 часов?
Лучший ответ
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) 4 года назад
мне бы хватило два жюльена и кусок шашлыка, так как я постоянно общаюсь с людьми и пляшу до упаду на свадьбах и прочих банкетах. Некогда жрать. Потому что, как правило, на таких мероприятиях собираются те, с кем сто лет не виделся, и не хватает даже этих семи часов, чтобы со всеми пообщаться за жизнь и тд.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340251) 4 года назад
много. проще много типа корейских собисов в 70граммовых пиалках. одно горячее каждому и 2 общих. фрукты
Александр Трофимов Высший разум (4686221) 4 года назад
Салатов побольше и попроще, тазиками (оливье, шуба, зелёные салаты). Нарезка (колбаса, сыр, сало). Селёдка - рыбка, шпроты.... Закуски (Огурчики, грибочки, чеснок маринованный, капустка квашенная) и т. п.).. Холодец... Фрукты-овощи в нарезке.
Горячее... Каких два - первое и второе што ле?))
Курицы с картохой нажарить!...
И торт свадебный заказать!
Александр Иванов Оракул (91052) 4 года назад
Как правило при хороших салатах и закусках второе горячее это уже лишняя трата денег...
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
два горячих = по два фаршированных перца и пироги с капустой-мясом а так же сладкие к чаю = торты сейчас на жаре испортятся быстро \\\ салаты расфасуйте по пластиковым контейнерам и держите их в холодильнике- иначе стухнут и потравите гостей \\ особое внимание детям - оговорите с родителями что им можно есть и чтоб не напились нечаянно ато и прав родительских лишат за недосмотр
. Просветленный (47444) 4 года назад
Я полагаю это зависит от количества человек на свадьбе. ..или они как с водкой? среднежрущие?
Svetlanka Искусственный Интеллект (982448) 4 года назад
Витальевна Александра, а Вы невеста? нет такого-"что ДОЛЖНО быть на свадьбе, все зависит от финансов и пафоса... ((
люди приходят Вас поздравить, а не пожрать!. сделайте фуршет вместо криков пьяных гостей Горько"и мордобитий в процессе свадьбы))) ((кстати... денег больше останется, допустим, на путешествие в медовый месяц...)
Алекс МоИскусственный Интеллект (340251) 4 года назад
снимаю свадьбы с 1991 года. всего 3 драки за это время видел))))))))))))))
Svetlanka Искусственный Интеллект (982448) Ну были же?... наверное просто не повело, пришел поздно, когда "драчующиеся"уже умылись))))
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235241) 4 года назад
а я люблю с мордобоем.. В Ельце в 90е годы у братана двоюродного мы с сестрой в туалете с пацанами со стороны невесты подрались, они ж там борзые, и не знали, что мы сёстры жениха из москвы. А потом вместе на дискуху с ними уехали))))
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340251) шалуньи)))))))))))
Анна Кузнецова Профи (593) 4 года назад
3 смены блюд, самый оптимальный вариант, 2 мало, 4 много всегда.
1. холодная закуска (салат);
2. горячая закуска (жульен/жаршерованные грибы/фаршированный картофель)
3. основное блюдо (любое мясное, которое вам в меню ресторана понравиться)
На столе нарезка рыбная, мясная, овощная и фрукты.
В конце торт. Все.
Ольга Евгеньевна Знаток (381) 4 года назад
Думаю все будет зависеть от бюджета которым вы располагаете
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
На свадьбе больше пьют, чем едят.
Рома Нармания Оракул (55999) 4 года назад
Хватит, все равно в итоге скажут что все плохо, чем меньше кормишь, меньше разговоров.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 4 года назад
Самое неприятное застолье в моей жизни. Через три-четыре тоста все забыли, зачем пришли. Двое друзей родителей поспорили, чей фронт больше фрицев побил... По моему совету брат женился в красивом особняке, очередь ждали, а потом, сразу, уехали в путешествие заграницу.