Почему Горох не варится

Оксана Галактионова Ученик (86), закрыт 4 года назад
Варю суп, горох по три часа варю а иногда и больше, иногда замачиваю иногда нет, и в любом случае не варится, кто знает почему?
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Старый горох, мало замачивали, кинули в горячую воду. Да мало ли что вы там накашеварили. )
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 4 года назад
ПРи замачивании на ночь прекрасно варится
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220618) 4 года назад
ни фига
Ольга Искусственный Интеллект (477432) Раз 30 уже варила гороховый суп и все прекрасно
Томми Ли Мастер (1630) 4 года назад
Если не умеешь варить супы то делай ДРУГИЕ блюда ...
Мегалодоночка Просветленный (34927) 4 года назад
Его размачивать надо. Так сразу не сварить.
Полная шляпа будет. =)
Eugene Просветленный (44490) 4 года назад
Потому, что плиту надо включить.
Svetlanka Искусственный Интеллект (983094) 4 года назад
Вот такой хреновый нынче горох!)))
попоробуйте замачивать на ночь, а в процессе варки подливать ХОЛОДНУЮ воду...
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136416) 4 года назад
Это всё логистика сейчас понастроили много хранилищ и горох лежит годами пока не подорожает а потом его пакетируют и продают а мы развлекаемся у плиты думая как его самку собаки сварить....
Инна Оракул (79196) 4 года назад
Нет сейчас гороха, который разваривается.
Александр ИвановОракул (91048) 4 года назад
Есть. Недавно гороховицу варил. Все отлично
Нова Котя Оракул (95129) 4 года назад
Вот честно, не знаю почему, но горох очень быстро варится в бульоне, минут 15 и готово.. )
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220618) 4 года назад
горох такой купила, а она другой
Вера Искусственный Интеллект (457278) разные у меня варятся нормально - а вот на промывку стакана гороха уходит ведро воды - специально замеряла
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Старый горох?
Иногда сорт такой попадает, что не разваривается.
Варится в солёной воде? Соль мешает, бобовые в конце солить нужно.
Оксана Галактионова Ученик (86) 4 года назад
Да, мне уже написали что молить нельзя, но копчушку варю она ж уже соленая, я в закипевший бульон уже горох кидаю и варю по три четыре часа, нифига не варится так надоело (
Злая Фея Оракул (73550) Отдельно можно варить горох.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242954) 4 года назад
Нормальный покупай, дефицита нет, ободранный горох варится очень быстро, поможет варка под давлением.. но можешь его и расколоть в ступке
Оксана Галактионова Ученик (86) 4 года назад
Разный покупала, не помогает (((
Натали Горшанова Мудрец (15158) 4 года назад
НИКОГДА не замачиваю горох, беру только дробленый, нельзя его кидать в кипящую воду, только в холодную, ну, и естественно. НЕ СОЛИТЬ.
Лена-пенаИскусственный Интеллект (674761) 4 года назад
Бросаю такой горох ТОЛЬКО в кипящую воду, никаких проблем, разваривается в пух и прах
Натали Горшанова Мудрец (15158) А я так горох кинула, часа 3 варила, плюнула а все выкинула.
Оксана Галактионова Ученик (86) 4 года назад
А я сначала всегда довожу до кипения копчености что б пену грязную снять, а потом горох кидаю, видимо и копченость соленая вредит развариванию и получается что горох в закипевший бульон кидаю, он и не варится ((( в следующий раз попробую как вы написали Натали, спасибо!
Натали Горшанова Мудрец (15158) Любое мясо кладу вместе с горохом в холодную. И пену потом снимаю всю, Горох тоже пену дает иногда. Но я люблю чтоб горох в пюре разварился, но это можно контролировать.
Лена-пена Искусственный Интеллект (674761) 4 года назад
Видимо, это не горох, а мелкая галька
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
а я хорошо промываю и сразу варю в солёной воде или вместе с мясом - никаких проблем \\\ ещё посоветую не замачивать а приварить горох накануне и оставить под крышкой на плите - утром будет почти готовый
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220618) 4 года назад
от гороха зависит. Запомни какой покупала и нкогда его не бери.
Это старый горох.
Хоть замочись и хоть заварись. Толку не будет. А иной горох и мочить не надо - разварится
Ника Просветленный (20497) 4 года назад
Старый горох. его уже не сварить. У нас фасоль более 20 лет хранилась (у мамы нашла. )хотела курам сварить -бесполезно на свалку сдала.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
покупай лущеный (половинчатый). да и замачивать в принципе не нужно ничего, вари в непросоленной воде, можно даже и отдельно отваривать. просто когда варить будешь отдельно, по мере убывания испарения воды добавляй каждые пять минут по 2-3 ложки холодной воды. температурный перепад доведет до нужного состояния
SISU Искусственный Интеллект (245679) 4 года назад
Попробуй перед тем как варить, закинуть его в морозилку на 2-3 часа! И потом сыпать уже в кипящую воду !