Величина чистой ренты зависит от … Тип ответа: Одиночный выбор

зои ранге Знаток (349), закрыт 4 года назад
Тип ответа: Одиночный выбор
1  качества и местоположения актива
2 ключевой ставки центрального банка
3 уникальности актива
4 величины разницы экспорта и импорта страны
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 4 года назад
Особенностью земли как экономического ресурса является ее ограниченность. Это связано с тем, что в отличие от труда и капитала, земля не является свободно воспроизводимой. Важной особенностью земли является ее неподвижность. Например, нельзя переместить земельные ресурсы в более выгодные климатические условия. Ограниченность и неподвижность земли делают ее предложение неэластичным. Следовательно, объем предлагаемых в аренду земельных участков является величиной заданной, он не зависит от уровня арендной платы за их использование. Образуется чистая экономическая рента – доход, приносимый ресурсом, предложение которого неэластично по цене. Земельная рента является чистой экономической рентой
Остальные ответы
Твой-Зачёт.рф Мастер (1125) 4 года назад
уникальности актива ( + верный ответ )
* По учебнику Синергии "Основы экономической теории"
---------------------------------------------
Есть сложности с выполнением онлайн тестов (Синергии /МОИ /МТИ/ Витте )
Команда Твой-зачёт. рф готова помочь!
Юлия СоколенкоУченик (103) 2 года назад
Помогите мне пожалуйста, телеграм luisatorak
До мечты два шагаПрофи (737) 2 года назад
Здравствуйте! Как с вами связаться?
Нелюбова Наталия Ученик (154) 2 года назад
Двойная (или двусторонняя) монополия подразумевает ситуацию, когда …