Фигурное катание Вопрос новичка

Ange Way Знаток (359), закрыт 4 года назад
Здравствуйте
Мне 20 лет
До этого катала ь на роликах, и встала на коньки, учусь кататься неделю (не прям день за днём но в общем 7 дней тренировок по Часа 3)
Научилась уверено кататься, иногда могу на одной ноге проехать но проблема
Каждый раз как только я заново выхожу на лёд, все как в первый раз, держусь за бортики, не могу поехать уверено, и так кругов 5-6 проеду держась об бортик и уже кое как начинаю потихоньку кататься и минут через 30 как и обычно уверено катаюсь на льду
Многие новички после двух трёх раз уже уверено выходят кататься сразу
Что не так со мной? ((
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (204533) 4 года назад
Неделю, аха ...
Через месяц вам будут казаться смешными ваши сегодняшние проблемы.
Удачи!
https://www.youtube.com/watch?v=H3oN0NmSPe0
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) 4 года назад
Пожалуйсто извини я на курсах тренируюсь.
https://www.instagram.com/p/BzTa1yAJXVX/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
Sarmat Искусственный Интеллект (204533) Вы здесь при каких делах ...
Ange WayЗнаток (359) 4 года назад
Отвечаю ...прошло время, и действительно смешно читать))) нужно было время
Остальные ответы
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
У всех разные способности. Иди дальше и совершенствуй свое мастерство. Удачи.
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) 4 года назад
Здраствуй Лана! Вот уже месяц как прохидит обучения, а девушка просто видно упасть боиться . В октябре самое интересное начнется . Надо же, а я даже не предпола
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) Что первое золото нам подарила Сотникова. 1 июля ей было день рождения.
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) 4 года назад
Просто в испытываете чуство страха что упадете. Как говорит Евгения Медведева . Надо идти вперед и не сдаваться. посылаю вам видео ролик
https://www.instagram.com/p/BzcdS_zFxqo/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
Ange WayЗнаток (359) 4 года назад
Медведева мой кумир, благодаря которому я начала уже прыгать на льду )Она действительно моя мотивация
Капитон Капитоныч Мыслитель (5165) 4 года назад
это обычное дело - голова ваша не сразу перестраивается на коньки, но это проходит со временем. так же фигуристки, которые катаются годами, потом долго-долго не выходят на лед - с ними такое же случается, но стоит маленько покататься и все приходит в норму. те, у кого такого не бывает - это люди с пониженным чувствованием ноги и конька - это не очень-то хорошо.
Ange WayЗнаток (359) 4 года назад
Спустя полгода смешно читать, больше проблемы нет такой :)
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Мышцы, отвечающие за устойчивость стопы (наклоны влево/вправо) не размяты. В обычной жизни они вообще не работают, поэтому на льду у них сразу, как говорят качки, происходит "окисливание". Но, подозреваю, что не только в этих мышцах проблема. Еще трудности с устойчивостью от падения вперед/назад. При больших перерывах в катании каждый раз надо заново координацию движений восстанавливать. У меня на беговых лыжах так 2 раза печальные падения произошли (мазью держания не помазал после долгого перерыва). Один раз ключицу сломал (на локоть упал), другой раз копчик отбил и ботинок порвал. А потом тоже, минут 20 ползал и, уже размятый гонял коньковым ходом. На коньках на люду таких проблем не было, только ноги во внутрь заваливались, а на лыжах мотыляет во все стороны.