Как избежать конфликтов в семье?

Strannik Искусственный Интеллект (107694), закрыт 4 года назад
Какие способы и методы вы используете?

Мой опыт: как-то шутливо (сначала) мы с супругой договорились, что по нечетным дням (их в году больше) - ворчит она, по четным дням я.
Шутливый договор удался и откровенных споров стало меньше, и заканчиваются они почти одинаково: а какое сегодня число?
Если нечетное - уступаю я, если четное, то она.

Опишите свои способы и методы жить дружно и мирно.
Лучший ответ
Seacher Оракул (77594) 4 года назад
Отличная игра разумных людей.
Что-то подобное читал у Владимира Леви.
Там супруги меняются местами и каждый высказывает свои неудовольствия глазами другого.
Это и весело и эффективно.
Если придумали сами, то молодцы.)
Остальные ответы
❤️ Оракул (96759) 4 года назад
Есть люди, с которыми возникали и возникают конфликты... А есть люди, с которыми их нет и не бывает никогда. Надо просто выбирать общение со вторыми, а с первыми сократить его до минимума. мой опыт.
Без Личности Оракул (69226) 4 года назад
Не важно как, главное желание) удачи Вам в семейной жизни
Орлов Мудрец (12533) 4 года назад
Че серьёзно? Это не шутка? Не не не серьёзно?
Ты рофлишь? Ну это же дичь полная.
.
Чокнутые. Ничего не сказать.
.
По идеи, когда возникает вопрос. Этот вопрос обсуждается и решается, как в итоге его решить.
.
Но вот эту дичь впервые вижу. А, я повидал много семей. Если у ва и правда так, то фундамент у вас пи з
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576650) 4 года назад
Я живу отдельно. Нет человека - нет конфликтов
Андрей Мыслитель (9143) 4 года назад
чтобы строить дом нанимают инженера который (знает как) рисует проект, потом ищут строителей которые (зная как это делать) строят дом.

А вот почему то в отношениях все себя считают доками и не зная нихрена сразу прыгают в омут (постель, брак нужное подчеркнуть).

....

Хочешь нормальных отношений учись тому как их создать.

Слушай лекции ходи на семинары, общайся с теми кто счастлив в семье (хотя учитывая что 99% создают их не зная как таких ты вряд ли найдешь. А если серьёзно послушай лекции Таргаковой и Торсунова.
$ Тигер $ Просветленный (27863) 4 года назад
У нас конфликтов и не бывает. Мы давно живём вместе. В отношениях самое лучшее это приятие. То есть, если ей чего то хочется, сделать или поступить так как ей хочется то значит так тому и быть. И она в свою очередь не ограничивает мою свободу.
Где то, давно, я прочитал - "только между по настоящему свободными людьми, могут быть построены по настоящему крепкие отношения".