..где такой Мост ? )..и что ещё можно видить Сейчас рядом ? ))...спасибо ...

Профи (685), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Эдмонтон, Канада. Парк Луизы МакКинни Риверфронт. Китайский сад.

Бывшая свалка общей площадью 15 гектаров «обросла» зелеными
насаждениями. Теперь жителей радуют ухоженные газоны, широкие
площадки для прогулок и спорта, элегантные лавочки и молодые
деревья по краям. Эдмонтон – один из наиболее перспективных
городов Канады. Поэтому нет ничего удивительного в том, что
горожане захотели оживить пейзаж и избавиться от огромной свалки.

http://spacing.ca/edmonton/2014/02/19/edmontons-lost-chinese-market-gardens/

Если вы посетите архив города Эдмонтон, поиск «огородов»
в справочнике города Хендерсона за 1932 год, обнаружится несколько
китайских имен по адресам у берегов реки Северный Саскачеван.
Долина реки Эдмонтон была когда-то усеяна огородами, многие
из которых управлялись китайскими семьями.

Эти сады были частью кварталов, снабжали китайские рестораны
и даже таких дистрибьюторов, как McDonald's Consolidated. Они были
широко известны в 30-х, 40-х и даже в 50-х годах, но постепенно исчезли.
В то время, когда у китайцев не было много открытых возможностей,
некоторые из них могли существовать, по сути, как люди малого бизнеса,
управляя садами, огородами. Они поставляли овощи конными повозками
в магазины в центре города и продавали их по домам.

Так почему они исчезли? Если вы спросите Кэтрин Чейз Мерретт,
историка Эдмонтона: Это было частично, когда китайцы получили
право голоса в 1947 г., и с таким более равным статусом в обществе.
Дети садоводов смогли сделать выбор в пользу других форм
____________________________________________ существования.

Многие из садовников переехали из района реки дальше на север
в районы вокруг 97-й улицы и Форт-роуд, прежде чем они в конечном
итоге, прекратили свою деятельность и ушли на пенсию.

Китайский сад, расположенный в парке Луизы МакКинни, представляет
собой, ландшафтный сад площадью 1,25 га, в котором находится
подлинная китайская архитектура и скульптуры. Земля, на которой
находится сад, была подарена китайской общине бывшим мэром
Эдмонтона, Биллом Смитом, чтобы поддержать китайскую культуру
________________________________________________ в Эдмонтоне.

И сегодня сад является непоколебимым символом единства между
Канадой и китайским сообществом на пути к процветанию
и долгосрочному развитию. От главных ворот посетители подойдут
к каменному мосту через великолепные пруды. Этот мост
символизирует неизменную дружбу между Эдмонтоном и его
_____________________________ городом-побратимом в Харбине.

Edmonton — административный центр канадской провинции Альберта.
Считается, что первым европейцем, посетившим район нынешнего
Эдмонтона, стал в 1754 году английский исследователь Энтони Хендэй
_____________________________________________ (Anthony Henday).

Эдмонтон был основан в 1795 году Компанией Гудзонова залива.

Панорама канн нихт ангецайт верден.
Источник: С любовью к ♡
Остальные ответы
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад

Там, где нежно колокольчики звенят
И при вздохе ветерка поёт фарфор,
Еду я, восторгом искренним объят,
Между бархатных полей и резких гор.

Еду полем. Там китайцы сеют рис;
Трудолюбьем дышат лица. Небеса
Ярко сини. Поезд с горки сходит вниз.
Провожают нас раскосые глаза.

Деревушка. Из сырца вокруг стена.
Там за ней фанзы приземисты, низки.
Жизнь скромна, тиха, убога, но ясна —
Без тумана русской будничной тоски.

Пасть раскрыл свою, на нас смотря, дракон,
Что из красной глины слеплен на фанзе.
Я смеюсь: мне грозный вид его смешон.
Село солнце, спит трава в сырой росе. Игорь Северянин.

Источник: 2 С любовью к A. F. ® Qualité
⁂ Галина Купина⁂Высший разум (643191) 4 года назад
Для ♡J'aime A. F. ®

Доброго утра, моя милая!!!
Отличного настроения сегодня и всегда!!!
С теплом моей души
Галина.
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) ) Спасибо, Галина.