Можете назвать примеры буддийской архитектуры, скульптуры или живописи Индии, Японии или Китая в 16-17 веках

Дэйзи Онлайн Знаток (268), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 4 года назад
Например, Павильон Пяти Драконов .
Павильоны были построены во времена династии Мин в 1602 году при императоре Ваньли. Центральный павильон самый большой и имеет круглую крышу. Он известен под названием Павильон Благожелательности Дракона (Лунцзэ Тин). В прошлом император и его приближенные приходили сюда ловить рыбу, смотреть фейерверки или наблюдать за Луной над Нефритовым Островом. Это популярное место среди местных жителей для пения и музицирования, часто с использованием традиционных инструментов.

Япония, Киото -–Храм Ниси Хонгандзи, Зал Основателя, объявленный Национальным Сокровищем, был возведен в 1636 году и является одним из величайших деревянных строений на Земле.

и очень много других строений
http://www.edemvtokyo.ru/japanstory/kyoto/honganjiNishi.html
https://rutraveller.ru/place/137235