как в рубильник (автомат) зажать алюм 2мм и медь 1мм?

acces969 Знаток (390), закрыт 4 года назад
То что провода менять надо не пишите - потом поменяю, а сейчас их надо подключить вместе. если зажимать - один из них вылазит. Алюм вылазит если медь сложить втрое. и еще - есть колодка на 3 провода? в данном случае помогла бы, если соединить провода до рубильника, а подвести уже один провод
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Расплющите аллюминиевый провод до 1 мм, только ровненько. Если токи не предельные для провода - можно немного подточить провод напильником \ надфилем, только РОВНО. Рекомендую капнуть на провода маленькую каплю вазелина или вазелинового масла.
Но самое мудрое - обмотать медную жилу плотно, виток к витку, жилой от витой пары, и залудить.
Быстрое- согните медный провод и СКРУТИТЕ его винтом.
Остальные ответы
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
Медь с алюминием нельзя соединять напрямую (между собой или вместе в один зажим), без разделителя - гальваническая пара...
А вот через клеммную колодку - это тема...
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
в данном случае помогла бы, если соединить провода до рубильника, ?.Сам себе ответил.. А два этих провода соедини через клемник...
Стас Шабанов Оракул (70624) 4 года назад
Если напруга не сильная, то я один раз делал через клемник
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 4 года назад
Стас Шабанов Оракул (70624) У меня проблем с этим не было
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661477) 4 года назад
медный залуди как следует чтоб был толстый
а клемм полно хоть на десять проводов
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 4 года назад
Только через клемник . Соединяет через клемник, ставите перемычку и потом один провод тянете на счётчик
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 4 года назад
Элементарно! Плотно накрути медный провод вокруг медной жилы.
соант Оракул (68803) 4 года назад
С клеммником проще всего.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 4 года назад
все эти ваго - хрень пожароопасная. используй орех!
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 4 года назад
Копеечный клемник для установки в автоматические выключатели и проч.

Вот с насечкой оптимально- не вылетает при монтаже