..где ? .кому ? .по чему ? .

Профи (685), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Эдмонтон. Памятник Антонию Ковальчику
Памятник установлен на территории факультета Сен-Жан Альбертского
_________________________________________________ университета.

Франкоязычный факультет Сен-Жана имеет долгую историю.
Свою деятельность он начинал как католическая школа
для мальчиков в 1908 году. 27. 10. 2013 г. на территории факультета
был открыт и благословлен памятник брату Антонию Ковальчику.

Преподобный жил и работал здесь 36 лет, с 1911 года до конца своих дней.
Памятник освятил Епископ Ричард Смит, архиепископ Эдмонтонский
и президент Канадской епископальной конференции. В своей проповеди
он подчеркнул героические достоинства Достопочтенного брата Антония,
_____________ которые были официально признаны папой Франциском.

Автор памятника Преподобному - Данек Мозденьский, художник и скульптор
из Эдмонтона. В детстве он слышал от отца о святости брата Антония.
Скульптор изобразил брата Антония еще молодым человеком, вскоре
после его трагической аварии в горах, в которой он потерял правое
предплечье. Таким образом, скульптор хотел, чтобы брат Антоний
послужил примером мужества и воли для молодежи и студентов факультета.

Антоний Ковальчик родился в Дзержануве, Польша, 4 июня 1866 года.
Он вырос в Силезии, Польша. Достигнув трудоспособного возраста
в 1886 году, Антоний отправился в Гамбург. В 1891 году он вступил
в монашеский орден новициев и был отправлен с миссией на северо-запад
Канады. Антоний выполнял функции механика, водителя, носильщика
и садовника. 15 июля 1897 года, произошел несчастный случай, который
потребовал ампутации правого предплечья Антония, но после выздоровления
он вернулся к работе. Когда в Эдмонтоне был открыт Колледж Сен Жана
для обучения молодых будущих миссионеров, преподобный Антоний стал
там проповедовать. Антоний Ковальчик был замечательным примером
религиозного образа жизни, смиренности, и преданного служения Богу.
Он всегда был доступен молодым студентам для молитвы или слов
ободрения. Брат Антоний умер 10 июля 1947 года в возрасте 81 год.

Факультет Сен-Жан находится во французском квартале, который является
историческим районом Эдмонта. До сегодняшнего дня существует сильная
французская община, благодаря Франкоязычному собору,
французско-католическому приходу Святого Томаса д'Акуина и факультету
________________________________ Сен-Жан Альбертского Университета.

На территории кампуса находится грот и памятник, посвященный почтенному
__________________________________________ брату Антонию Ковальчику.
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité
Дарья ИвлеваВысший разум (399545) 4 года назад
Благо Дарю за подарок и внимание! За тёплые
пожелания! Я уже такая древняя, но мне
интересно жить! Здесь, на "Ответах " отдыхаю от
бытовухи . Не считаю себя мудрой, а просто ,
любопытная старушка! Будьте счастливы !