ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ ПЖ!!

Мария Елагина Ученик (105), на голосовании 4 года назад
В химических реакциях необходимо записывать только структурные формулы органических веществ.
В трех склянках без этикеток находятся: водный раствор муравьиной кислоты, водный раствор уксусного альдегида, глицерин. Как химическим путем распознать, какое вещество находится в каждой из склянок? Составьте уравнения соответствующих реакций, укажите их признаки и условия осуществления.
Голосование за лучший ответ
Николай Шапошников Просветленный (40599) 4 года назад
Качественная реакция на многоатомные спирты - для глицерина

Укс. альдегид- реакция «серебряного зеркала»— запах уксуса появится

С муравьиной кислотой - можно также аммиачный раствор оксида серебра, только в этом случае ещё заметим выделение бесцветного газа, который горение не поддерживает, а при пропускании его в известковую воду в осадок выпадет карбонат)
Мария ЕлагинаУченик (105) 4 года назад
А вы не можете составить уравнения пожалуйста?