Музыкальные фестивали в небольших регионах

lol Мастер (1261), закрыт 4 года назад
Хотел бы узнать о пользе фестивалей как для региона так и для людей. Повышают ли они интерес к республике в краткосрочной перспективе? Выгодно ли это экономически для республики, например если фестиваль длится 3-4 дня.
Будут ли приезжать люди с ближайших регионов если условно будут выступать достаточно известные по всей стране группы, а не местные "народные" недоартисты на чьи концерты ходят пару десятков пенсионерок.
Общая сводка плюсов и минусов не помешает))
Надеюсь на развёрнутые ответы)
Лучший ответ
// Оракул (90555) 4 года назад
я думаю у людей зрелища хватает, хлеба нет - рабочих мест, доступного жилья.

а вообще зависит от уровня звезд, от того какой это регион, у нас например если просто концерты бывает не собирают ничего, когда приезжают "звезды страны", то фестиваль в 4 дня который стоит дороже, придет скорее всего еще меньше. особенно без довольно длительного или "грамотного" подогрева, или значения, имени фестиваля, это о том что возможно не с первого раза, и может быть имеет смысл раскачивать, но тогда нужно и придумать суть фестиваля, а не нагнать рандомных исполнителей лишь бы топчарт, и регулярно осмысленно проводить
Остальные ответы
Анастасия Свет Васильевна Мудрец (17829) 4 года назад
Тверская, калужская, Ярославская области. в них давно проходят фестивали и можно уточнить статистику посещаемости и привлекательности
Кирилл Гаврилов Мастер (1871) 4 года назад
Не углублялся в суть вопроса, но конечно это один из ключей к направлению популяризации того или иного места, вот яркий пример, бываю на этом мероприятии каждый год, под Нижним Новгородом : https://afp.ru/