Конденсатор на колонки

Гера Ученик (56), закрыт 4 года назад
Здравствуйте.
Интересует вопрос есть пара 13 см динамиков в автомобиле играют от головного устройства (магнитола) установил на них конденсаторы на 47 микрофорад 50 вольт, для того что бы срезать частоты ниже 80hz
Но в интернете написано 47 микрофорад 100-160 вольт надо.
Повлияет ли что я вместо 100 вольт установил конденсатор на 50 вольт ?
Лучший ответ
Карбафос Искусственный Интеллект (102976) 4 года назад
В указанных цепях таких напряжений нет! Ставь на 50-т, не "сдохнут" :)))
Остальные ответы
Злая Сметана Мудрец (11119) 4 года назад
если колонка запитана от НОРМАЛЬНОГО ресивера - там может присутствовать до 100 Вольт переменного тока звуковой частоты
в авто 50 Вольт хватит за глаза...
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
50-ти вольтовые на больших уровнях громкости может пробить.
ХЗ чего там у тебя за усилитель в магнитоле