почему, возвращаться- плохая примета?

꧁ ℬеликая ℬыдумщица꧂ Просветленный (34931), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621717) 4 года назад
Это суеверие.

Однако.

.

По несчастью или к счастью,

Истина проста:

Никогда не возвращайся

В прежние места.

Даже если пепелище

Выглядит вполне,

Не найти того, что ищем,

Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно

Я бы запретил,

Я прошу тебя, как брата,

Душу не мути.

А не то рвану по следу -

Кто меня вернет? -

И на валенках уеду

В сорок пятый год
Там, где - боже мой! -
Будет мама молодая
И отец живой
Остальные ответы
Нижнеудинский ПНД Просветленный (24018) 4 года назад
раз вернулся.. значит забыл что то.. раз забыл.. значит потеря концентрации... потеря концентрации.. проблемы возникнут в дороге...
Лукоянова Нина Ученик (135) 4 года назад
Потому что прослеживается растерянность. Человек собранный не возвращается. Он ве продумал и ничего не забыл.
Сергей Лю-Золин Искусственный Интеллект (111441) 4 года назад
Возвращаться - это не сама катастрофа, а только предупреждение о ней, то есть примета возможной катастрофы, потому, что, когда ты вернешься, сразу ничего страшного не случится, но в будущем может с некоторой вероятностью произойти.
Источник: Доброго дня!
Бор Просветленный (39024) 4 года назад
Суть проста :что -то сделано не так, как должно, т. е. неправильно -- плохо. Отношения к перспективе имеет опосредствованное (урок -- не делать необдуманных шагов).
Людмила Мыслитель (9617) 4 года назад
Это примета, которую придумали люди, Если возвращаясь думать, что будет плохо, другого и ожидать не стоит.
Ярус Ярос Оракул (50222) 4 года назад
Возвращаться стоит только на Свой Путь.