«МЫ ИЗ КИНО» -315: Лучшая роль актёра театра и кино Александра ДЕДЮШКО (20.05.1962–2007), известного по фильмам: «Сармат»,

К.Бальмонт Высший разум (162420), закрыт 4 года назад
«Псевдоним "Албанец"», «Оперативный псевдоним», «Реальный папа» и др. (возможны варианты)
Лучший ответ
Татьяна Ларина Просветленный (36581) 4 года назад
Все роли Дедюшко, безусловно, очень яркие и запоминающиеся. Кроме вышеперечисленных, у него есть ещё и другие роли. Есть фильм, где он снялся вместе с сыном, по-моему, называется "Вечерняя сказка". Неплохое кино "Я сыщик". У меня несколько дисков с фильмами, где он играет. Но всё же лучшие его роли - это Виктор Албанцев, Макс Карданов и Сармат из названных Вами фильмов. Очень жаль, что семья Дедюшко погибла. Светлая память.
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (235293) 4 года назад
мне понравился именно в "Сармате"..нелепая смерть....
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Мне все его фильмы очень нравятся! Настоящий мужик, актер, семьянин! Такая глупая смерть вместе с семьей! Просто ужас!
Алексей Жеряков Ученик (29) 3 месяца назад
У него в основном второстепенные или эпизодические роли.
Вор
Сибирский цирюльник
ДМБ
Спецназ
Бригада
Водитель для Веры