Если уволиться с последнего дня отпуска мне дадут отрабатывать?

Рома Ибрагимов Знаток (324), на голосовании 4 года назад
Отпускные получил, хочу уволиться без отработки. Когда писаь увольнительное? И как, чтобы не отрабатывать? Можно с последнего дня отпуска? Отпуск заканчивается 17 июня
Голосование за лучший ответ
Надежда Оракул (54412) 4 года назад
это уж как решит ваше руководство, может и сразу уволить без отработки
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
Нет никакого закона об отработке. Можешь просто не приходить и тебя автоматом уволят за прогулы
Ольга Искусственный Интеллект (405856) 4 года назад
можете хоть сегодня написать заявление на увольнение и указать дату увольнения 17 июня.
можете, как положено, не позднее, чем за 2 недели заявление подать, т. е. 3 июня его работодателю "вручить" с датой увольнения 17 июня.
Рома ИбрагимовЗнаток (324) 4 года назад
Тогда. отрабатывать не надо будет?
Ольга Искусственный Интеллект (405856) нет, не надо. последний день отпуска будет днем увольнения. трудовую книжку получите и свободны.
НикС Просветленный (22952) 4 года назад
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме *не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Максим Оракул (92724) 4 года назад
Пиши когда хочешь, но до даты увольнения, должно быть не менее 2-ух недель.
kv5ma@mail.ru Профи (582) 4 года назад
Вообще пишут на отпуск с последующим увольнением. Но если на отпуск уже написано, значит напишите на увольнение с первого рабочего дня после отпуска с 18 июня. Отработка не понадобится т. к. до 18 июня 2 недели пройдёт.
Зарегистрируйте заявление у секретаря входящий номер поставит пусть.
Андрей *** Гуру (4475) 4 года назад
Только нюанс - если отпуск дали авансом - часть отпускных придется вернуть.