Можно ли попасть к эндокринологу минуя терапевта? Я уверен что у меня проблемы с щитовидной железой но если запишусь к

Волшебник Мыслитель (8156), закрыт 4 года назад
терапевту то нужно будет сдавать кучу ненужных анализов?
Лучший ответ
Александра ☭ Оракул (96008) 4 года назад
платно узи щитовидки сделай. да бесплатно тут только кровь сдают даже если нога болит. хотя можно и эндокринологу записаться в регистратуре только ждать будешь долго
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Если терапевт поймет, что у вас проблема эндокринная, вы ему ничего сдавать не будете. Он только рад будет сбагрить вас другому специалисту и выпишет вам направление. А уж эндокринолог обязательно пошлет на сдачу анализов на гормоны, на УЗИ щитовидки и пр анализы, какие сочтет нужными.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116174) 4 года назад
ну. если сам определил.. то. врачам нефиг делать.. не боись
седой Искусственный Интеллект (235281) 4 года назад
если быстро. то в частную клинику.
Mo Force Просветленный (33242) 4 года назад
А почему вы так решили?
Исследования можно сделать без врача в платной клинике/лаборатории, но есть ли в этом смысл?
алты-балты Искусственный Интеллект (309840) 4 года назад
Эндокринолог должен видеть результаты анализа крови. ТТГ например.
Егор Михайлов Ученик (116) 4 года назад
Иди в платную, если времени нет.
Батик Искусственный Интеллект (104438) 4 года назад
Сдавать анализы все равно придется. И при записи через терапевта и напрямую через специалиста.
Edward Malcolm Оракул (54577) 4 года назад
К терапевту сходи, возьми направление на анализ ТТГ, - это как раз по поводу щитовидки.. А уже по результатам его или сам терапевт найдет способ лечения, или направит уже конкретно к эндокринологу, коли что серьезное обнаружится... Это самый простой путь....