Почему на сегоднешний день (век цивилизации и порядка и культуры в нашей стране)

Константин Чистяков Гуру (3195), закрыт 4 года назад
в кинофильмах нет какой либо морили и установочной цензуры? и правильно- патриотично ли это ?
Лучший ответ
Вкусный Камень Мастер (1605) 4 года назад
Кто задаёт приоритеты бытия при современной глобализации? Ответ очевиден - монопольный капитал, которому всемирная глобализация только на руку. Это затрагивает все сферы жизнедеятельности - от быта до культуры. Кино перестало быть сферой искусства - оно стало частью бизнеса, когда важны только прибыли и манипулирование сознания ради прибылей же.

Какова мораль рынка, капитализма, каков основной мотиватор у корпораций и банков, паразитирующих на теле общества? Главное - это как можно быстрее получить навар, а после нас хоть потоп. Каковы последствия циничного отношения к бытию? Естественно, это деградация во всех его сферах. При западном типе демократии свобода путается с деградацией и развратом. Патриотизм становится очередным средством для промывки мозгов, когда он является чисто заказным пиарским продуктом.

Выгодны ли бизнесу грамотные и культурно развитые? Конечно нет, тогда как при навязывании деградации населению укрепляется власть паразитов, соцнесправедливость становится нормой, а жалким рабам примитивной религии потребления можно впихнуть любой товар и убогий шаблон жалкого существования, который реален только в рекламном ролике, но не в реальной жизни.

Когда все истинные человеческие ценности подменены на суррогатные (а это суть бизнеса в сфере культуры и нравственности), то кроме всеобщей и масштабнейшей деградации ожидать больше нечего.

В СССР кино было качественным продуктом не только из-за высоких требований вышестоящих инстанций, именно сама суть советской идеологии не давала поводов для распиаривания деградации как суррогата свободы, основа приоритетов была в РАЗВИТИИ. Сегодня же развивается только техника, а с ней общество ещё больше порабощается, тогда как при СССР техника и прогресс служили человеку и обществу.

Что ценят в кино сегодня? Что ценилось в киноискусстве в 20-ом веке? Выводы очевидны каждому.
Константин ЧистяковГуру (3195) 4 года назад
Поучительно.
Остальные ответы
Высший Разум Оракул (67954) 4 года назад
на сегодняшний день можешь забыть о кинофильмах
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 4 года назад
Пата мушта.
Хороший кин - где мораль ненавязчиво, но жизненно. Нашего тарантину "Папа сдохни" посмотреть довелось????
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 4 года назад
"Когда я слышу слово "культура", мне хочется схватиться за пистолет"
Из-за того, что это однажды процитировал не тот человек, никто не задумывается, что на самом деле означает эта фраза.
Константин ЧистяковГуру (3195) 4 года назад
И что же "эта фраза" определённо значит ?
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) "Порядок", "культура" и "патриотизм" с жёсткой цензурой. И кто автор вопроса?