пачему комар пищит а пчела жужжит?

звездный воин Мыслитель (6810), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126845) 4 года назад
Они в полёте издают вибрацию воздуха звуковой частоты. Это им ни к чему. Комару от этого -- один вред. Но так уж получается по законом физики... ) Человек тоже не очень хорошо устроен. Копыта и лапы животных устроены рациональнее, чем стопы человека, но менее приспособлены для классического балета. Хотя из кошек и котов танцоры, может быть, и получились бы... Так уж в природе многое состряпалось... ((