Мироздание имеет божественную природу? ( ответы с аргументацией)

Лидия Апасова Высший разум (117888), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
свободный странник Мыслитель (5751) 4 года назад
Мироздание имеет природу бесконечности, нет начала.
Остальные ответы
СВЕТЛУШОК Оракул (97334) 4 года назад
Нет. (( Ту которую придумали люди?? Нет. ((
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205280) 4 года назад
... на мой взгляд, Мироздание имеет естественную=природную природу (в 4 знач.)... ибо представления о Боге - лишь в представлениях верующих в него/в них (богов) людей... исторически и у разных народов - различных... и связанных с неумением объяснить логично=непротиворечиво происходящее вокруг...

природа (словарная статья)
ПРИР’ОДА, -ы, ж.
1. Всё существующее во Вселенной, органический и неорганический мир. Мёртвая п. (неорганический мир: не растения, не животные). Живая п. (органический мир).
2. Весь неорганический и органический мир в его противопоставлении человеку. Охрана природы. Взаимоотношения человека и природы.
3. Места вне городов (поля, леса, горы, водные пространства). Любоваться природой. На лоне природы. Выезжать на природу (прост.).
4. перен., чего. Основное свойство, сущность (книжн.). П. социальных отношений. Вирусная п. заболевания.
• По природе по характеру, по натуре. По природе он добр.
От природы от рождения, от начала существования. Он уж от природы такой странный.
В природе вещей (книжн.) о чём-н. обычном: так и бывает.
прил. природный, -ая, - ое (ко 2, 3 и 4 знач.). Природные богатства Севера. Природные ресурсы. Природные условия.
Источник: Ожегов