Может ли пройти сутулость, если мне 14?

Рошан Александрович Ученик (140), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Ye-Pa Просветленный (39491) 4 года назад
сама по себе - нет, нужно ЛФК + смена образа жизни + танцы как дополнительный стимул и закрепление эффекта. года за 3-4 закрепишь, сформируется телосложение и дальше организм будет держать всё в нужном виде до конца твоих дней.
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9576) 4 года назад
Танцы) Нужны упражнения просто специальные, с отводом троса (на блоках) или резины (гимнастической) назад. И ещё подтягивания. В это же время нужно растягивать мышцы груди (если они есть).
Ye-Pa Просветленный (39491) ну вот это всё я и подразумевал по ЛФК, врачу виднее что конкретно включить сюда и на что делать акцент. там же может быть не просто сутулось а и кифозы, сколиозы, и прочие проблемы - а танцы как ненапряжный вариант и стимул очень даже хорошо, мне брату с его задротством за компом по 10-15 часов в сутки очень помогло, правда он в бальных танцах лет 5 провёл или около того.. но трижды в неделю по 1,5-2 часа занятий та же тренировка.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Нет, для сохранения мышц придется заниматься регулярно, 1-2 раза в неделю.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114903) 4 года назад
Уже нет.
Потому что ты не возьмёшься строить тело, это слишком тяжело для тебя.
Рэй Брэдбери Ученик (59) 4 года назад
Возьмись за себя, иди на турник, подтягивайся или просто виси на турнике. Ходи в бассейн, хорошо осанку выпрямляет.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Может, но сама не пройдет.
Качай верх спины, середину и низ - тоже. Найди в ютубе упражнения от сутулости для исправления осанки.