Легко ли работать там где "не лежит душа"?

Эдик Профи (592), закрыт 4 года назад
У меня хронический гипотериоз, поставили уже после службы в армии (1.5 года, вдв). Всегда хотел служить, работать по контракту, но теперь мне не дают комиссию в армию, даже в ппс. Хотя я сам крепкий и выносливый, из-за долбаных анализов на гормоны, щитовидка барахлит. Работаю электриком и ненавижу свою работу. В армии чувствовал себя прекрасно, в "своей тарелке", мне нравится этот уклад жизни. Как себя настроить на позитивный лад? Есть ли такие как я тут?
Лучший ответ
SA Оракул (64579) 4 года назад
я в эскорте работаю не жалуюсь но очко раздолбано
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (9247) 4 года назад
Не так все плохо у тебя в жизни, каждому свое.
ЭдикПрофи (592) 4 года назад
Я понимаю что есть геи, инвалиды, аутисты и алкаши (не равняю всех перечисленных, пойми правильно), но как-то хочется прожить жизнь счастливо, мне то всего 25
Дмитрий Мыслитель (9247) Сам работаю электриком на данный момент и меня реально вставляет эта работа, может отчасти я перфекционист, поэтому удивлен.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
Я хотел стать военным, а также мне очень нравилась химия. После школы, в 1974 году, я поступил в военное училище, через 8 месяцев у меня обнаружили язву желудка и комиссовали. Приехал домой, перевелся на химический факультет института и всю жизнь отработал инженером-технологом-химиком на заводах по производству стекла. Мне повезло, эта работа мне очень нравилась и наверно поэтому неплохо получалась. Сейчас на пенсии, считаю, что жизнь удалась. Подумайте, скорее всего у вас были какие-то увлечения, хобби. Вот и попробуйте найти работу или учебу, чтобы они были в теме. Подумайте
ЙожПросветленный (20275) 4 года назад
в путинской гнилой России ты бы не нашёл работу по специальности, голову даю на отсечение. не знаю когда ты встал на скользкий путь предательства, но похоже что деньги у тебя окончательно затмили разум.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) Я работал в вашей стране с 2000 по 2015 годы, после чего вышел на пенсию. Простите, но я видел, на что была похожа ваша страна в начале 2000-х, слово кошмар - ничего не говорит в этом случае и видел как она изменялась все эти годы, как росло благосостояние людей. Извините, я гражданин государства, которое входит и в ЕС и в НАТО, скажу, возможно ваш президент не всегда идет, особенно в кадровой политеке, самым оптимальным путем, но за то, что он вывел вашу страну из сортира конца 90-х, ему памятник ставить надо. А не писать пакости
Александр Шаповалов Знаток (366) 4 года назад
К сожалению, Вы не одиноки.
У меня был период в жизни, когда после определенных достижений, я утратил страсть к своей работе, и все изменилось, утратил удовлетворение от новых успехов, упала эффективность работы, появилось раздражение.
Если вы рассматриваете работу на долгосрочную перспективу, то конечно лучше поглубже заглянуть в себя и понять, что Вам может быть интересно продолжительное время, возможно, Вы найдете ответ в своих мыслях из детства и юности.
Если нравится армейский уклад жизни, ищите что-то похожее, может охрана крупных объектов...
Разберитесь, что именно Вам нравится в армейской жизни, режим, как устроено управление/командование, ощущение опасности, физические нагрузки и тд., и действуйте в нужном направлении.

Есть подходящее высказывание на Ваш счет: Занимайтесь тем, что Вам нравится, и Вы никогда не будете работать.
ЭдикПрофи (592) 4 года назад
Вот по поводу Вашей последней фразы я и задавал вопрос :) НО, работа кузовным маляром (ввиду отсутствия старт-аппа) и военным (по ввк), я быть не смогу. Но Ваш посыл понятен. Нужно найти делаемое и цель его достигнуть. Скорее всего это будет профессиональное обустройство гаража, т. к. умею и могу.
Ксения Пантеева Ученик (238) 4 года назад
Можно много хотеть разного. Но не всегда можно получить, то чего хочешь. Вот и приходится довольствоваться малым
ЭдикПрофи (592) 4 года назад
Грустно от таких мыслей. Жесткая жизнь :)
Ксения Пантеева Ученик (238) Жестокая, но какая есть.... От этого никуда не деться
Esmeralda Искусственный Интеллект (253245) 4 года назад
Нет, нелегко. Испытано на себе- за месяц даже Проблемы со здоровьем начались. Ни к чему себя насиловать.