зачем в томатную пасту прут так много крахмала, что он забивает вкус томатов?

шкура Мудрец (13606), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
У нас ГОСТов нет, только ТУ, поэтому как хочу, так и ворочу.
Остальные ответы
Гиви Джугашвили Мудрец (15318) 4 года назад
Для массы, чтобы меньше томатов класть, Они же дорогие, неужели непонятно ? ))
Svetlanka Искусственный Интеллект (982514) 4 года назад
Тем самым загущают и увеличивают вес, обычный маркетинговый ход (
Янис КоханкоПросветленный (22430) 4 года назад
Почему вы называете банальное увеличение веса засчет воды и крахмала маркетингом? Причем тут маркетинг?
Вообще обратил внимание, что люди, кхм, старшего поколения используют слово "маркетинг" в 90% случаев неправильно, нарекая им все, что вздумается. И, как правило, в негативной коннотации. Почему?
Svetlanka Искусственный Интеллект (982514) Чуть поконкретнее, если можно.. крахмал там присутствует? Да его добавляют, зачастую не указывая в составе продукта, назовите мне пожалуйста как этот ход можно назвать по другому?
Natalia Искусственный Интеллект (415878) 4 года назад
в качестве загустителя.
покупайте ту где в составе только томаты и соль
Пьяный мастер Оракул (81375) 4 года назад
Не вся такая, я беру кухмастер и она нормальная.
Румия Бойкова Мыслитель (8721) 4 года назад
томатку из гранулированного порошка китайского сейчас делают.... в инете наберите.. порошок для изготовления том.. пасты.... охренеете....
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Да просто вместо пасты льют воду, а её загущают крахмалом. Такую пасту не стоит покупать. Выходит дороже нормальной.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226643) 4 года назад
Чтобы воду с крахмалом продавать по цене томатной пасты.
Пользователь удален Гуру (4461) 4 года назад
Есть настоящая томатная паста в магазинах, в составе только томаты, она и дороже! Она даже портится через неделю после вскрытия, плесневеет! Я такую покупаю иногда, сок томатный из неё делаю!
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
не зачем, а почему.
Потому что продавать крахмал вместо помидоров очень выгодно
Янис Коханко Просветленный (22430) 4 года назад
Ну, чтобы удешевить продукт. Разумеется, томатная паста без крахмала дороже, но она и намного лучше/вкуснее. Крахмал всегда указан в составе, не вижу смысла покупать томатную пасту с крахмалом. Не сэкономишь
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Тут другой вопрос напрашивается, а для чего люди, от которых состав совсем не скрывают, покупают томатную пасту, если в её составе есть крахмал?
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 4 года назад
Так вы видно самый дешевый покупаете
Екатерина Долгова Мудрец (18974) 4 года назад
Хотите дешевый продукт - все "по просьбам трудящихся")