Всем привет, кто знает, как перебраться жить и работать в Швейцарию человеку с доходом чуть выше среднего ?

Почему бы не попробовать Алексей я Ученик (90), закрыт 4 года назад
Смотрите ситуацию, я знаю немецкий язык, есть сертификаты подтверждающие мою языковую состоятельность, но я не миллионер, и я не хочу ехать жить в Германию, ведь Швейцария это просто топ. Швейцария куда лучше чем Германия, но как простому русскому парню имеющему немного денег и желание которое выпирает из тебя, уехать жить туда? Я готов даже заниматься самой убогой работой которая только есть в Швейцарии, убирать любое дерьмо, я не претендую на что то серьезное, и мне хватит самого минимального заработка который предлагает эта страна. Я получается не претендую и не конкурирую ни с кем. Кто то знает как успешно переправиться жить в Швейцарию? Надеюсь вы меня поняли, если нет, спрашивайте я объясню с удовольствием.
Лучший ответ
Григорий Орехов Просветленный (40384) 4 года назад
Собирать швейцарские часы умеешь?
Почему бы не попробовать Алексей яУченик (90) 4 года назад
Нет
Григорий Орехов Просветленный (40384) Тогда иди в часовую мастерскую, учись и потом едь в Швейцарию. Без этого не пустят
Остальные ответы
Max Coulfield Ученик (4) 4 года назад
Где то на лайфжорнал в разделе "пора валить" читал как переехать туда. Там по принципу обучения, только одно но, на балансе нужно иметь 250к рублей как подтверждение твоих действий. Их нельзя трогать вплоть до окончания обучения в Швейцарии
red. Ошибся, это была статья об Финляндии, но по сути это одно и тоже)
В поиске вбейте "пора валить Финляндия" и переходите по первой ссылке на лайфжорнал
Почему бы не попробовать Алексей яУченик (90) 4 года назад
На примере Финляндии все выглядит доступно, и неужели Швейцария по требованиям незначительно превосходит Финов ?
Max Coulfield Ученик (4) Можно попробовать переехать в Финляндию, подтянуть там язык (шведский там один из официальных) а потом, после получения гражданства попытаться с Швейцарией
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 4 года назад
Не так то просто будет, учитывая что ты не девка и под швейцарца не подлечь.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Не бывает. У Швейцарии есть соглашение с ЕС, предусматривающее мобильность труда, соответственно, на "убогую работу" полно желающих из Болгарии и Румынии, которым не нужны никакие разрешения.

Хотите в Швейцарию -- осваивайте банковскую и/или юридическую ИТ... Или заделайтесь профессором.
Почему бы не попробовать Алексей яУченик (90) 4 года назад
Какие шансы у обычного россиянина со знанием языка, перебраться на пмж в Швейцарию? Это значит обязательно нужно поступать в учебное заведение на их территории, финансово отвечать всем их требованиям, которые я не сомневаюсь, очень высокие, как и стоимость обучения, а также я допускаю что проживание придется оплачивать самому, пока я учусь. Выглядит понятно, но осуществить это у меня нет возможностей, это очень дорого я думаю.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) Знание языка -- вопрос второстепенный. Самое главное -- чтобы наниматель нуждался в Вас достаточно для того, чтобы оформить Вам разрешение на работу (это стоит несколько тысяч франков и занимает несколько месяцев).
Подруга не для всех Просветленный (30122) 4 года назад
А что вас так привлекает в Швейцарии, если у вас нет даже такой проыессии, чтобы кормили вас в любой стране? Убирать дерьмо в Швейцарии и глотать слюни от засисти, глядя, как живут нормальные люди - ваша мечта?
Хатуль Мадан Оракул (53187) 4 года назад
Овладеть в совершенстве востребованной профессией и тогда заинтересованная Вами фирма сама пригласит Вас и оформит визу. В некоторых случаях предоставит жилье и машину.