Дайте, пожалуйста, ссылки на фото или видео стрельбы из пневматики 4,5 по мясу, птице и т. д.

Новый Пользователь Ученик (131), на голосовании 4 года назад
Хочу взять винтовку, но не могу определиться с калибром и типом пневматики.
Голосование за лучший ответ
Олег Оракул (82676) 4 года назад
главное преимущество у такого оружия - отсутствие "лицензии" на него

НО -
по техническим параметрам

именно это и является главным - НЕДОСТАТКОМ - для наилучшей "убойности" этого оружия.

Действие законов физики - механики и баллистики - отменить невозможно,
и по этой причине "нелицензионка" всегда будет гораздо СЛАБЕЕ "лицензионки".

Особенно - если "лицензионку" тоже "тюнить" ровно на столько же как усиливают нелицензионку - тоже усиливая ее в 2-3 раза

И сравнивать - между собой - ПО ЧЕСТНОМУ -
обе "тюниные", или обе не тюниные
а не так как сейчас - усиленный "тюн" против стандартной "базы"
Новый ПользовательУченик (131) 4 года назад
Да, я ради безлицензионности и хочу взять именно 4,5. Покупать 5,5 - это либо гемор, не имеющий смысла ни по времени, ни по деньгам, ни по стрельбе. Брать его втихушку - это рисковать свободой на 5 лет из-за 1 лишнего милиметра дырки ствола. Да и стрелять из 5,5 или 6,35 по утке, фазану или зайцу - это испортить мясо. Я недавно смотрел один видос, где из 6,35 стреляли по курице из магазина со 100 метров. Там дырки были такие, что и жрать потом нечего - 2 пальца на выходе влезет, вторым выстрелом перебило\раздробило ноги, что они болтались, как тряпки. Крч, пздц полный. В голову утке, фазану или даже зайцу ты хер попадешь, а если о попадешь, то тебе и 4,5 нормально. В грудь\шею 4,5 тоже нормально. Да и большой калибр не факт, что пробьет башку кабану или козе, ибо давление там, как в 4,5
Олег Оракул (82676) у меня их 2 - "магнум" 4,5 и лицензионная 7,62. По "тюну" - выгоднее "делать" 4,5 - возможностей намного больше. И вполне можно довести до "пограничной" мощности. При этом - малый калибр - автоматически дает увеличение дальности именно прицельного выстрела, и одновременно "убойности" именно на дальних дистанциях. Однако, есть большое - НО - после "тюна" - требуется подбирать и модель пули и ее вес, потому что - 1- увеличение начальной скорости пули с одним и тем же весом требует увеличение ее "спина", а это изменение шага нарезов в стволе. Без этого резко снижается стабилизация пули в полете. Без изменения спина - ее можно стабилизировать увеличением веса. Чрезмерное увеличение скорости приведет к полной потере стабилизации - в результате - летит "кувырком" и теряет "убойность"
Stas Оракул (60510) 4 года назад
Бери "Шайтан-трубу" Хатсан-125ТН.... Кучи нет, но вёдра дырявит на УРА!
Новый ПользовательУченик (131) 4 года назад
Да нет. Все, что угодно, но только не это гамно))) Его обсерат все, кому не лень. Я не буду надеяться и верить в чудо, что мне попадется нормальный инструмент))
Stas Оракул (60510) Crosman-2100B
muzmanyak Мудрец (13896) 4 года назад
Если нет лицензии, то твой выбор ограничен калибром 4,5 мм. Больший калибр считается охотничьим, на него распространяются все правила охотничьего оружия - лицензия, регистрация и т. д. Единственное исключение - если у пневмата мощность не превышает 3 Дж.
Новый ПользовательУченик (131) 4 года назад
ты прямо классический долбаёоп))) это вообще ответ на какой вопрос?))
muzmanyak Мудрец (13896) Хочешь взять пневмовинт, но не знаешь какой калибр и тип взять? Так я про калибр ответил, без лицухи ты более 4,5 мм не купишь. Если же документ в порядке - то оптимальный 6,35 или больше. По типу - РСР точнее, удобнее, НО удобнее только если решён вопрос по забивке в резервуар 150 - 200 атмосфер. Ручным насосом это не очень радостно. Кроме того РСР - удовольствие дорогое. Или можно взять пружинно - поршневую. Дешевле, но при выстреле расколбас компрессионной системы снижает точность, Газовая пружина помогает, но в меру. Видео с пострелушками искать лень, но вроде у обломова, на канале "муха не сидела" был такой ролик.