мед ядовит ли?

Καλυψώ Знаток (428), закрыт 4 года назад
прочитала, что мед при нагревании становится ядовит.
а как же медовик? все, кто его съел отравился?
Лучший ответ
SCP-001 Мыслитель (5459) 4 года назад
Не ядовит, а теряет полезные свойства при нагревании выше 60 градусов.
Остальные ответы
Хомяк Гуру (3279) 4 года назад
Где эту херню пишут? Покажи этого человека и я накормлю его нагретым мёдом, доказав, что мёд чистейший и не ядовитый. Он просто теряет некоторые св-ва, помойму если нагреть его выше 50-80 градусов.
ΚαλυψώЗнаток (428) 4 года назад
оксиметилфурфурол увеличивается в разы, а это яд
Хомяк Гуру (3279) Это продукт хим. разложения в сахарах (насколько я помню). Также он в любой выпечке есть, хоть в хлебе, хоть в печенье, и что? Мы же не травимся.
А Б Б А Оракул (86323) 4 года назад
А кто тебе сказал, что в медовике прям один мед? Его там ровно столько же, сколько оливкового масла в оливковом майонезе - одна капля. Всё остальное - глутамат натрия и консерваторы. А насчет нагрева меда - он просто становится неполезным и только.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 4 года назад
ну сама же ответила на свой вопрос.
Все живы и здоровы.
Мед теряет часть полезных свойств, так же как витамины из овощей испаряются при нагревании.
Но ядовитым он от этого не становится
Ушастик Мыслитель (9696) 4 года назад
Мёд нужно покупать у пасечника, а не в магазине и лучше в сотах. Пасека должна находиться вдали от города.
elena Оракул (89414) 4 года назад
в нём что то образуется при сильном нагревании
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Чушь это.
Мед при нагревании теряет часть полезных свойств, так это любой продукт.
Лук жареный тоже теряет все свои полезные фитонциды. Однако все его жарят.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 4 года назад
При нагревании он в сладкий сироп превращается.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
спроси у врача. в другой категории.
тут нет врачей.
Если ты мудло, которое скрывает ответы, которые не в состоянии понять в силу отсутствия интеллекта, то продемонстрируй ещё раз мудачество - скрой и мой ответ