Какая страховка для начинающего лучше? Открытая или закрытая?

Александр Соколов Ученик (170), закрыт 4 года назад
Я начинающий водитель. Машину дали родственники, она без страховки. Говорят, что если брать открытую то бонусы кбм не будут начисляться при езде с открытой страховкой, и если я захочу после года вождения и окончания этой страховки взять себе закрытую, то коэффициент будет как у начинающего и вследствии с этим цена страховки будет такая же. Так же я слышал, что если человек проездит несколько лет с закрытой и у него накопилось много бонусов, а потом он берет открытую, все бонусы обнулятся, т. е. если он через год себе опять закрытую возьмёт, у него не будет никаких бонусов, будет все как у начинающего водителя. Это действительно так?
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (569451) 4 года назад
Бонусы пойдут только через три года
Александр СоколовУченик (170) 4 года назад
это понятно) просто я слышал что если я сейчас возьму неограниченную то этот год не будет считаться
Мореход Искусственный Интеллект (569451) Неограниченная не засчитывается в КБМ (коэффициент бонус-малус) Что бы достичь максимума 13 нужно 15 лет проездить без аварий, это 50% скидка от базовой ставки. Но сейчас будут по новому считать. Хочешь все знать изучай законы.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) 4 года назад
Какие ещё бонусы.. Вам за руль явно рано.
st.henk Просветленный (30710) 4 года назад
ты ездить собрался или бонусы собирать?
Роман Оракул (63944) 4 года назад
примерно так. поэтому надо быть вписанным хотя бы в 1 полис. тупо чтоб стаж по данным РСА шел.
Александр СоколовУченик (170) 4 года назад
ну если я буду страховщиком неограниченной страховки, при том, что отец - владелец, стаж не будет идти что-ли?
Роман Оракул (63944) у тебя в тексте вопроса все написано. если ты страхователь, то тебе никакой стаж не идет. есть КБМ водителя, и есть КБМ собственника. а КБМ страхователя нету. хочешь дешевую страховку в будущем - записывайся каждый год в полис водителем. а кто при этом будет страхователем и собственником - неважно.
юра Мудрец (13483) 4 года назад
лучше ограниченную. каждый год минус пять процентов скидки. 10лет и 50процентов скидки по КБМ. теперь еще КВС перекрутили. см фото. с неограниченной он всегда будет максимальным
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
Скидка за безаварийность зарабатывается за каждый ПОЛНЫЙ год безаварийного страхования, максимум 50 %. При оформлении "открытой страховки", она называется без ограничения, скидка тоже зарабатывается, но на паспорт собственника, на водителей она не распространяется. Как вы расписали так оно и есть. И это логично...