кто в России считается соотечественником?

Владислава Кривцова Знаток (287), закрыт 4 года назад
бабушка родилась в Армении город Ереван (но она русская), получила гражданство там же СССР, потом переехала на Украину... она считается соотечественником в России?
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 4 года назад
если не скачет вна Хохляндии, то для хохломордых на Украине она не дочеловек.... (((
а в России она русская армянка!... или армянская русская... или просто армянка... да какая разница!!!
у мя друг.... живёт в Москве... отец армянин, мама испанка, детство провёл в Тбилиси, юность в Крыму а жена у него хохлушка).... а его дети говорят - мы русские!!! а кто против?!
и что?!
Остальные ответы
AM Просветленный (27180) 4 года назад
На сайте ФМС есть точная формулировка того, что они имеют ввиду.
Владислава КривцоваЗнаток (287) 4 года назад
а как найти можно ссылку?
AM Просветленный (27180) https://ufms-russia.ru/articles/
SCP-001 Мыслитель (5459) 4 года назад
Нет. Много русских в америку свалило, они теперь что, тоже соотечественники?
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157201) 4 года назад
Русский это национальность... Соотечественник тот кто живёт с тобой в одной стране и не важно какой он или она национальности
λ Искусственный Интеллект (226417) 4 года назад
наверно бывшая с. для тех кто родился в СССР
..... Мастер (1092) 4 года назад
Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.
.....Мастер (1092) 4 года назад
2. Соотечественниками за рубежом (далее - соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.

3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:

лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;

выходцы (эмигранты) из Рос
Владислава Кривцова Знаток (287) в общем украинцы считаются соотечественниками?
сергей шапран Мыслитель (9561) 4 года назад
Да она русская, получается соотечественница