Образование в Европе

Лилия Фенти Ученик (104), на голосовании 4 года назад
В Европе для поступления во многие вузы требуется наличие 1 года обучения в вузе на Родине. Скажите, пожалуйста, обязательно ли при этом обе сессии должны быть закрыты?
Хочу в ближайшем будущем поступить в Европейский вуз, а сейчас планирую забрать документы из своего вуза в России, но вторая сессия не закрыта. Примут ли меня на таких условиях?
Голосование за лучший ответ
Магда* * Мыслитель (8800) 4 года назад
Европа чуть меньше МСК... кто тебя там ждёт?
Galina Мыслитель (5713) 4 года назад
Сессии должны быть закрыты, о чем получена академическая заверенная справка из вуза с указанием изучаемых предметов, количеством часов и оценок по ним. Так что номер - заберу документы и пойду поступать в европейский вуз не прокатит.
Лилия ФентиУченик (104) 4 года назад
А оценки, на к-рые сессию закрываешь, играют роль при поступлении?
Galina Мыслитель (5713) Зависит от выбранной профессии. Если конкурс на поступление большой, то конечно оценки играют роль и зачисляют лучших. Емли конкурса нет, то зачисляют всех.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 4 года назад
а как вы докажете что вы закончили год обучения если сессии не закрыты были? ваши хождения по коридорам в течение года в зачет не идут, нужен транскрипт с оценками итоговыми
Лилия ФентиУченик (104) 4 года назад
А оценки, на к-рые сессию закрываешь, играют роль при поступлении?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) Зависит от вуза . Престижным важно. Не престижным неважно