Нужно ли солить плов если добавил ст. ложку приправы?

Djuli Знаток (260), закрыт 4 года назад
Если да то сколько?
Дополнен 4 года назад
готовлю в мультиварке
Дополнен 4 года назад
https://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/plov-ot-kamis-33393 везде пишут по вкусу соли, как это бл^ть понимать?
Лучший ответ
GeForce Гуру (3066) 4 года назад
Приправа с солью?
DjuliЗнаток (260) 4 года назад
да
GeForce Гуру (3066) Тогда на свой вкус, но обычно этого хватает
Остальные ответы
PHILIN78rus Мастер (1048) 4 года назад
на пачку риса 900г надо 3 ч. л без верха соли. попробуйте на вкус насколько соленая ваша приправа и добавляйте соответственно количеству риса.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982491) 4 года назад
Когда добавляешь воду, возьми и попробуй...
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242155) 4 года назад
Растворить приправу в нужном для плова количестве воды и попробовать на вкус
SISU Искусственный Интеллект (245512) 4 года назад
Плов в мультиварке ???
Это не плов а рисовая каша с мясом -это раз !
В нормальный плов приправ не требуется лишних-это два!
И третье, НА БУДУЩЕЕ - ПЛОВ НИКОГДА НЕ СОЛИТСЯ В КОНЦЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ТЕМ БОЛЕЕ НИИИКОГДА ПОВТОРНО !
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Смотря какая приправа. Если это Вегета, которая минимум на 50% состоит из соли, то может и нет. А если это зира, то нужно.
DjuliЗнаток (260) 4 года назад
Приправа KAMIS
U(CN)5 Высший разум (128196) Я должен на память знать есть ли там соль, сколько её и угадать сколько вы насыпали приправы на какое количество плова? Вообще странный у вас плов начиная с замачивания и кастрюлю. ))
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Юля, если ты добавлял приправу, то знаешь что это за приправа. В составе этой приправы соль есть? Я в плов добавляю зиру, черный перец, барбарис и соль. А что там ты за приправу добавил - понятия не имею.
Мультиварка никак на солёность не влияет, извиняюсь за банальность.
DjuliЗнаток (260) 4 года назад
есть, но мало ли её недостаточно.
Злая Фея Оракул (73550) Не могу знать. Никто не запрещает на вкус попробовать. Я никогда не использую приправы с солью, во-первых, потом мучайся с досаливанием, во-вторых, производитель продаёт соль, входящую в состав, по цене приправы, не рационально это. Я чистые приправы покупаю. А тебе придётся на солёность пробовать.
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Основа плова, это зирвак. Приправа для него одна. зира соль перец.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
в плов кладут не "приправу", а определенные специи. Зира, красный острый переец. Иногда барбарис. всякие пакетики от Кнора и галины бланки "для плова " - это барахло. с сушеной морковкой и без зиры. Без зиры плова не бывает. Зира должна быть среднеазиатской черной, а не иранской белой. Вкус вообще разный, белая безвкусная. Зиру насыпают в левую ладошку и растирают правым большим пальцем.
Соль специей не является и кладется отдельно. Что бы зирвак был чрезмерно соленый, так как рис возьмет много соли
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Сначала попробуйте зирвак на предмет соли, а потом уже решите для себя-нужно-ли докладывать соль. Её должно быть больше, чем вы обычно кладете в суп. Т. е. пересолено, т. к рис впитывает в себя соль. В противном случае плов будет пресным.
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Все просто. Если приправа с солью не клади соль вообще. С такими приправами трудно угадать даже тем, кто умеет солить на глаз.
Как плов будет готов, сразу пробуй, если не солено подсыпай помаленьку, размешивай и через полминутки (чтобы соль разошлась) опять пробуй. Вот это и будет по вкусу.
Ничего страшного, что посолишь уже готовый плов, пока он горячий ингредиенты впитают соль.
Натали ...Мыслитель (5492) 4 года назад
Это если приправа содержит соль, производитель обычно пишет
Натали ... Мыслитель (5492) 4 года назад
Обязательно, в зависимости от коллическа риса и лучше развесит в воде.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150460) 4 года назад
Почитайте норму соли на 100 или 400 грамм риса. И потом будете сверять со своим ощущением. В принципе на стакан риса надо 0,5 чайной лржки крупной соли.