работа. увольнение. сколько дней еще нужно будет работать после подачи заявления на увольнение по причине переезда...

Дима Иванов Ученик (82), закрыт 4 года назад
в другую страну?
Лучший ответ
Рина Искусственный Интеллект (121937) 4 года назад
Не больше двух недель. Точный срок законом не предусмотрен, его может установить работодатель, а может и вообще сразу после заявления отпустить... Но в любом случае не больше 14 дней
Дима ИвановУченик (82) 4 года назад
но отпустит ли вообще, если есть документ (гражданство) другой страны, в которую я собираюсь вернуться?
Рина Искусственный Интеллект (121937) Это не имеет никакого значения. Рабство давно уже отменили и ТК РФ действует на всех людей, работающих на территории России. По закону после подачи заявления ваш работодатель не имеет права задерживать вас более чем на 14 дней.
Остальные ответы
Sauron Просветленный (44384) 4 года назад
Можешь вообще никуда не уезжать, закон один.
Две недели или по соглашению с руководством.
и з Просветленный (41201) 4 года назад
Хоть в другую страну, хоть в другой город, хоть на другую улицу. работник должен предупредить о своем увольнении за две недели. При подаче заявления можно поговорить с начальником - и уволиться хоть с завтрашнего дня, если он не возражает.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253205) 4 года назад
2 недели. Или по согласованию с работодателем. Вряд ли Вы одним днём решили все бросить и в другую страну переехать.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
по договоренности руководителем, нормальные до трех дней уволят